Вопрос № 227365 Опубликовано 06.03.2015 в 01:59

Как составить исковое заявление в суд?

Помогите составить, или подскажите, где найти действующий образец искового заявления на выписку из квартиры. Дело в том, что мне нужно выписать мужа из квартиры, которую мы уже продали, потому что сам он выписываться отказывается, а владельцы этой квартиры настаивают на выписке как можно быстрее. Услуги адвоката, я просто не в состоянии оплатить, у меня двое маленьких детей, с работы мне пришлось уйти по состоянию здоровья. Мне страшно подумать, что эти люди сами пойдут к адвокату, а потом выставят мне счёт на 2 000 000 рублей. И я, по совести, должна буду им выплатить. Я умоляю их дать мне время самой составить это заявление в суд. Какой перечень документов необходим к заявлению для подачи его в суд? Какая сумма госпошлины? Если можете, помогите. Верю, что мир не без добрых людей. Буду благодарна, если ответите на электронную почту

Елена :: Бобруйск

Ключевые слова: Иск, заявление, суд

  Ответов: 1

Проблема в том, что если вы уже сняты с рег. учета в проданной квартире, то вы не можете обратиться в суд с таким иском.  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.03.2015 в 06:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2015 в 15:31

Я собираюсь оформить заявление от имени владельцев квартиры, и понесут его в суд они, я лишь оформлю документ.

Елена :: Бобруйск

  Ответов: 1

Насчет образцов см. здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=168280 Коль Вы беретесь кому-то составить иск, то разумно было бы изучить ГПК, ЖК и ряд других документов, а то придут люди с Вашим документом в суд и будут глупо выглядеть - все же каждый должен заниматься своим делом, и писать иски - тоже. Если кто-то не хочет зарегистрироваться по другому адресу и его нужно к етому принуждать через суд, то это только его проблемы, что с него взыщут судебные расходы истца.  

Сергей Магонов :: 06.03.2015 в 16:35