Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оформление документов лицензия гражданство прописка зарплата оплата молодая семья компенсация оформление амнистия брак приватизация налог контракт армия право работа развод регистрация очередь документы наследство квартира льготный кредит иск долг кредит отпуск сроки имущество молодой специалист налоги раздел льготы распределение отработка права аренда строительство ип увольнение недвижимость декретный отпуск общежитие выселение ребенок раздел имущества пособие договор суд продажа алименты жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227365 Опубликовано 06.03.2015 в 01:59

Как составить исковое заявление в суд?

Помогите составить, или подскажите, где найти действующий образец искового заявления на выписку из квартиры. Дело в том, что мне нужно выписать мужа из квартиры, которую мы уже продали, потому что сам он выписываться отказывается, а владельцы этой квартиры настаивают на выписке как можно быстрее. Услуги адвоката, я просто не в состоянии оплатить, у меня двое маленьких детей, с работы мне пришлось уйти по состоянию здоровья. Мне страшно подумать, что эти люди сами пойдут к адвокату, а потом выставят мне счёт на 2 000 000 рублей. И я, по совести, должна буду им выплатить. Я умоляю их дать мне время самой составить это заявление в суд. Какой перечень документов необходим к заявлению для подачи его в суд? Какая сумма госпошлины? Если можете, помогите. Верю, что мир не без добрых людей. Буду благодарна, если ответите на электронную почту

Елена :: Бобруйск


Ключевые слова: Иск, заявление, суд

  Ответов: 1

Проблема в том, что если вы уже сняты с рег. учета в проданной квартире, то вы не можете обратиться в суд с таким иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.03.2015 в 06:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2015 в 15:31

Я собираюсь оформить заявление от имени владельцев квартиры, и понесут его в суд они, я лишь оформлю документ.

Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

Насчет образцов см. здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=168280 Коль Вы беретесь кому-то составить иск, то разумно было бы изучить ГПК, ЖК и ряд других документов, а то придут люди с Вашим документом в суд и будут глупо выглядеть - все же каждый должен заниматься своим делом, и писать иски - тоже. Если кто-то не хочет зарегистрироваться по другому адресу и его нужно к етому принуждать через суд, то это только его проблемы, что с него взыщут судебные расходы истца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.03.2015 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280328: Развод

Вопрос № 279891: Возместит ли отец ребенка недоплаченные средства в уплате алиментов

Вопрос № 276662: Правомерность подачи иска о возмещении морального вреда

Вопрос № 275325: Можно ли повторно подать иск о разделе имущества?

Вопрос № 275324: Можно ли повторно подать иск о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227365





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы