Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит очередь компенсация беременность право амнистия армия недвижимость иск документы выселение льготы декретный отпуск гражданство ип оплата зарплата квартира договор отработка пособие аренда молодая семья брак права жилье распределение сроки имущество раздел контракт увольнение продажа долг оформление алименты работа регистрация прописка налоги суд приватизация ребенок налог раздел имущества строительство развод лицензия кредит молодой специалист оформление документов отпуск общежитие наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227364 Опубликовано 06.03.2015 в 01:00

Есть ли в коллаже нарушение авторских прав?

Из множества разных изображений, которые используются повсеместно в интернете на многих сайтах в контекстах статей и т.п., были вырезаны объекты или объектики, по-разному изменены (но узнаваемы) и вошли в единую сюжетную иллюстрацию. Итоговая иллюстрация теперь стоит на сайте компании. 1. Является ли это нарушением чьих-либо прав? Что может быть предъявлено? Ведь все составные объекты переработаны творчески и явились как-бы "кубиками"? Или все же это может стать предметом спора? 2. Использованные изображения копированы-перекопированы с одних сайтов на другие. Как искать авторов, которые не известны? Или можно "сослаться" на сайт, с которого взята исходная картинка? 3. И кто кому и что должен доказывать? Я - заявителю авторства, что его фото не использовались в исходном виде. Или он - мне, что фото, из которых вырезаны фрагменты - действительно его.

Жилин Сергей :: Минск


Ключевые слова: авторство, неизвестный автор, нарушение прав, доказательства

  Ответов: 1

Прежде всего необходимо знать, что все споры об авторстве и использовании авторсеих прав разрешаются в суде. Если стороны не сумели догоаориться между собой. Поэтому на Ваш вопрос в общетеоретическом плане ответить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 06.03.2015 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2015 в 20:50

Про разрешение споров в суде понятно. Но хотелось бы в принципе туда не попадать. Вот сделан коллаж, или логотип, или танец - новое уникальное произведение. Но состоит оно из отдельных частей, фрагментов. Могут ли предъявить претензии к одной из частей такого произведения?

Жилин Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Это не обязанность, а право. Поэтому в общем, без ознакомления с тем, что Вы сделали с исходными материалами, и какой Ваш творческий вклад в создание нового авторского произведения скзать невозможно получите ли Вы иск или нет. Но, по крайней мере, нужно сослаться на то, откуда Вы цитируете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 06.03.2015 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247872: как защитить авторство при трудоустройстве

Вопрос № 218055: способы использования прав

Вопрос № 204915: Может ли организация присвоить результат чужой деятельности?

Вопрос № 198588: Могу ли я доказать свое авторство текста если не первый его разместил на сайте

Вопрос № 179262: Имеет ли право отказать мне в сотрудничестве компания с которой у меня контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы