Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 224021
 Всего ответов: 257101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор кредит долг амнистия приватизация суд недвижимость регистрация зарплата брак раздел льготы жилье наследство ребенок армия налоги отработка права квартира лицензия увольнение ип оформление развод продажа алименты пособие декретный отпуск сроки общежитие раздел имущества очередь документы право аренда работа налог выселение имущество оформление документов льготный кредит гражданство беременность распределение строительство иск контракт компенсация молодая семья оплата прописка отпуск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227339 Опубликовано 05.03.2015 в 18:14

Могут ли отменить надбавку за стаж

Здравствуйте!! Я работаю на государственном предприятие уже 5 лет. Зарплату всегда получаю с надбавкой на стаж. Сейчас нам говорят, что с объединения нашего пришла бумага о том ,что надбавку хотят убрать у нашего отдела.. У меня вопрос могут ли они это сделать убрать надбавку за стаж работы.. И если могут то почему у определенного отдела , а не у всего предприятия????

Тарасевич :: Юлия


Ключевые слова: Надбавка

  Ответов: 1

Не представляется возможным судить о содержании «бумаги» которая пришла к Вам на предприятие, при этом, предварительно не ознакомившись с ней. В этой связи, непонятны мотивы и причины решения нанимателя снять у работников надбавку за стаж. Следует отметить, что формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и ТРУДОВОГО ДОГОВОРА (ч.1 ст.63 ТК РБ).Дифференциация размера оплаты труда осуществляется В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СЛОЖНОСТИ И НАПРЯЖЕННОСТИ ТРУДА, ЕГО УСЛОВИЙ, УРОВНЯ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ (ч.4 ст. 63 ТК РБ).В соответствии со ст.65 ТК РБ, наниматель обязан известить работников о введении новых или изменении действующих условий оплаты труда не позднее чем за один месяц.При организации труда работников наниматель обязан выдавать заработную плату в сроки и РАЗМЕРАХ, УСТАНОВЛЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, КОЛЛЕКТИВНЫМ ДОГОВОРОМ, СОГЛАШЕНИЕМ ИЛИ ТРУДОВЫМ ДОГОВОРОМ (п.4 ч.1 ст.55 ТК РБ).Согласно ч.2 ст.32 ТК РБ, изменением существенных условий труда признается изменение системы оплаты труда, режима рабочего времени, включая установление или отмену неполного рабочего времени, изменение гарантий, УМЕНЬШЕНИЕ РАЗМЕРОВ ОПЛАТЫ ТРУДА, а также других условий, устанавливаемых в соответствии с настоящим Кодексом.Вместе с тем, следует помнить, что п.3.2 Декрета Президента Республики Беларусь от 15.12.2014 N 5 "Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций", руководителям организаций предоставлено право изменять существенные условия труда работника в связи с ОБОСНОВАННЫМИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ, ОРГАНИЗАЦИОННЫМИ ИЛИ ЭКОНОМИЧЕСКИМИ ПРИЧИНАМИ, предупредив об этом его ПИСЬМЕННО НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЗА СЕМЬ КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ.Таким образом, если у Вас снимут надбавку за стаж без соблюдения вышеуказанных требований законодательства о труде, трудового договора, коллективного договора, соглашений, тогда можно будет:обратиться к нанимателю с критическими замечаниями по этому вопросу и требованием о принятии необходимых мер реагирования (п.13 ч.1 ст.55 ТК РБ);обратиться в органы, осуществляющие надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде (гл.39 ТК РБ), либо напрямую в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.03.2015 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 317322: Имеет ли право работодатель не платить надбавку?

Вопрос № 317318: Имеет ли право работодатель не платить надбавку?

Вопрос № 299163: Имеет ли наниматель право лишать надбавки за сложность и напряженность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
500 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
413 ответов
306 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
108 ответов
5 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
7. Антон Е.
2 ответов
44 благодарностей
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
9. Student
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

319026Казакевич Се...26.01.22 в 13:12
319027Грищенко Тат...26.01.22 в 13:10
319031Бельмач26.01.22 в 13:09
319023Анетько Евге...26.01.22 в 10:04
319024Елена26.01.22 в 10:04
319019Юрий26.01.22 в 09:57
319020Кириенко Оль...25.01.22 в 22:59
319021Анастасия 25.01.22 в 22:58
319005Ольга25.01.22 в 17:28
286766Каминская Яна25.01.22 в 17:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы