Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск договор выселение приватизация контракт аренда льготный кредит долг развод оплата амнистия отпуск жилье суд алименты раздел имущества строительство ип недвижимость беременность право лицензия иск налог увольнение работа продажа компенсация прописка раздел ребенок армия регистрация очередь общежитие распределение брак оформление молодая семья молодой специалист сроки гражданство оформление документов наследство отработка квартира налоги имущество права льготы пособие кредит документы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227327 Опубликовано 05.03.2015 в 16:19

Как подать на алименты и на свое содержание?

Здравствуйте,я замужем,нахожусь в декретном отпуске,мой супруг в МЛС,могу ли я подать на алименты и на свое содержание?Что для этого нужно и целесообразно ли это делать?Зарплата мужа 200-300 тыс в месяц чистыми,с него высчитывают за питание и коммунальные услуги 700-800 тыс.Если суд обяжет его платить алименты и содержание деньги будут исчисляться из "грязного" дохода или из 200 тыс и при этом будет расти долг по алиментам?В долговую яму вгонять супруга не хочется.

Мармыш Анна :: Минск


Ключевые слова: Алименты и содержание

  Ответов: 1

Вы считаете, что он в МЛС настолько достаточно зарабатывает, чтобы на ваше содержание с него принудительно взыскивали определенные суммы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 05.03.2015 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2015 в 17:21

Я считаю что муж должен помогать ребенку где бы он не находился

Мармыш Анна :: Минск


  Ответов: 2

Помогать ребенку никто не должен - это дело сугубо добровольное. Отец обязан содержать своих несовершеннолетних детей (как и мать, конечно же). Если родитель не предоставляет содержания ребенку в натуре, средства на содержание (алименты) могут быть взысканы в судебном порядке. Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании с отца ребенка алиментов на его содержание, а также с иском о взыскании с мужа средств на Ваше содержание, как супруги. Учитывая материальное положение ответчика, во втором иске (о взыскании средств на содержание супруги) суд, скорее всего, откажет. Алименты на содержание ребенка взыщет. Алименты должны составлять 25 % от зарплаты, не менее 50 % бюджета прожиточного минимума, т.е. не меньше 714 050 рублей в месяц. Будет меньше - будет расти задолженность. Лично мое частное мнение: если цель - деньги, взыскание даже алиментов с находящегося в МЛС бессмысленно. Если же цель - собирание характеризующего материала на будущее, то обращение в суд может иметь смысл. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2015 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В вопросе указали "В долговую яму вгонять супруга не хочется". На мой взгляд, смысла нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 05.03.2015 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы