Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод отработка регистрация декретный отпуск молодая семья компенсация долг распределение наследство раздел договор пособие сроки контракт армия очередь приватизация оформление документов ип беременность суд имущество квартира льготы оплата ребенок право кредит общежитие аренда работа документы права амнистия налоги гражданство алименты недвижимость увольнение лицензия выселение прописка жилье оформление отпуск раздел имущества иск строительство налог льготный кредит продажа брак молодой специалист зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227322 Опубликовано 05.03.2015 в 15:45

покупка дома /дачи с участком

Здравствуйте. Хочу купить дом в селе либо дачу недалеко от Гомеля, просматриваю варианты. Гражданство у меня украинское.Вопрос: кто и как в Белоруссии регистрирует такие сделки и проверит что за недвижимостью нет проблем?Важно также чтоб жилье давало возможность получить разрешение на временное пребывание.Регистрируется ли собственность на приусадебный участок земли и как это лучше сделать?Какие будут мои платежи по этому договору?

Григорьева Ирина :: Ровно (Украина)


Ключевые слова: недвижимость, участок, покупка, договор, РВП

  Ответов: 1

"в Белоруссии" никто ничего не проверяет и не регистрирует, потому что "Белоруссии" не существует. В Беларуси же сделки с недвижимостью подлежат нотариальному удостоверению и регистрации в БТИ (официально называется Агентство по государственной регистрации и земельному кадастру). Никто, кроме Вас, недвижимость не проверяет и проблемы не вычисляет. В общих чертах проверяет нотариус, но он не будет копать очень глубоко в историю недвижимости. Как вариант, можете совершить сделку при посредничестве риелтера, тогда риски будут на нем. Участок, следующий недвижимостью - как правило, это земельный участок для обслуживания жилого дома - также подлежит государственной регистрации в БТИ. У иностранцев в собственности земля находиться не может, но вполне может быть на праве, например, аренды или пожизненного наследуемоего владения. Приобретая недвижимость для последующего проживания, обратите внимание, чтобы это было именно жилое помещение (оно так и будет называться, например, жилой дом), а не дача, так как на дачах постоянное проживание не допускается и зарегистрироваться на даче не получится. Расходы на оформление сделки и недвижимости - долларов 200 с новым техпаспортом, регистрацией прав и т.п. должно хватить. Не давайте денег без оформления у нотариуса, если даете задаток, то берите расписку, в котором так и должно быть указано - задаток за дом, расположенный по такому-то адресу, который получившая задаток сторона обязуется продать Вам не позже такого-то срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2015 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 259959: Покупка квартиры, полученной по насдледству

Вопрос № 259885: Возвращать ли деньги?

Вопрос № 259809: Смогу ли я обратиться в правоохранительные органы в случае, если продавец исчезнет

Вопрос № 258034: Имеем ли мы право настаивать на устранении дефектов при покупке квартиры у застройщика?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227322





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы