Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184574
 Всего ответов: 208710
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд общежитие увольнение документы выселение раздел иск оформление лицензия молодой специалист пособие приватизация алименты налоги продажа очередь долг работа раздел имущества сроки прописка наследство недвижимость армия брак жилье аренда зарплата регистрация развод ип имущество ребенок гражданство кредит отпуск права строительство распределение компенсация право отработка квартира льготы декретный отпуск оплата амнистия молодая семья договор беременность льготный кредит налог контракт оформление документов







  • Кондиционеры ионизаторы купить www.gsclimat.kz
    gsclimat.kz




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22732 Опубликовано 01.04.2008 в 23:00

Моя мама работает в частной строительной фирме. Она беременна, срок 26 недель. В феврале получила справку на легкий труд, но по месту работы ее не предоставила и о беременности не сообщила, а ушла в отпуск за свой счет на месяц. Сегодня окончился срок отпуска и она сообщила о беременности и о справке на легкий труд. На это ей сказали, что легкого труда у них нет и предложили написать заявление на увольнение, а если она не напишет, ее уволят по статье за прогул. Подскажите, пожалуйста, могут ли они это сделать? Если нет, то исходя из чего будет насчитываться заработок за период оставшийся до декретного отпуска, если ее не переведут на легкий труд?

Шнейдер Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст.264 ТК РБ, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением переводят на другую более легкую работу, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До решения вопроса о предоставлении беременной женщине более легкой работы, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя. А в соответствии со ст.268 ТК РБ расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 02.04.2008 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
34 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 13:39
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269680Елена21.07.17 в 12:37
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы