Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата очередь права выселение имущество сроки кредит иск право приватизация суд лицензия недвижимость контракт компенсация льготы амнистия гражданство алименты увольнение аренда налог отработка общежитие жилье долг прописка документы молодая семья ип пособие регистрация раздел имущества отпуск продажа оформление льготный кредит оплата декретный отпуск армия молодой специалист развод распределение наследство договор строительство оформление документов работа беременность квартира брак ребенок налоги раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227318 Опубликовано 05.03.2015 в 15:04

Могули я предъявить соседу иск

Здраствуите! Вчера на улице меня укусил за палец бешеный кот соседа низачто ( я ему токо покыскал). Могули я ему предъявить ущерб за укус? Имеет ли он право водить бешенного кота без намордника, так как он может покалечить людей. Что мне будет, если я прикатаю этого кота, как угрожающего окружающим?

Костя Никонов :: Орша


Ключевые слова: укусил кот

  Ответов: 1

Намордник коту не обязателен, даже бешеному. Вы вправе требовать возмещения причиненного Вам вреда (вреда здоровью и морального, если он был причинен) и расходов на лечение (если они потребуются) от собственника животного, в том числе через суд в порядке искового производства. Если Вы совершите какие-либо действия в отношении соседского кота, то это будет наказуемо как за повреждение имущества (плюс к наказанию с Вас могут взыскать стоимость кота), а также возможно за жестокое обращение с животными (сейчас за это уже уголовная ответственность). Если кот бешеный, соответствующие службы его изловят, гуманно умертвят и сожгут. А Вам лучше обратиться к врачу обследоваться, потому как если кот бешеный, то Вас могут несколько позже сжечь в том же крематории, что и его, перемешать прах с известью и глубоко закопать - бешенство очень опасный вирус. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2015 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2015 в 10:30

Спасибо за ответ! Но сосед говорит, что кот не лично его, а с помойки приходит и он с ним гуляет.Прививки мне сделали в больнице, заявяление не взяли- поржали и все! Могули я в МЧС обратиься чтобы утилизировали его, как бешеного, таккак сегодня кот опять хотел меня цапнуть.

Костя Никонов :: Орша


  Ответов: 1

Ну, если кот не соседа, то и отвечать сосед не будет. Заявления на котов в больнице не берут. МЧС бешеными котами не занимается, это в санстанцию. Но если кот окажется на поверку не бешеным, то его отпустят, и он дальше будет Вас терроризировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.03.2015 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы