Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка декретный отпуск очередь договор алименты наследство кредит аренда квартира льготный кредит имущество работа развод амнистия иск контракт льготы налог гражданство отработка оформление документов компенсация недвижимость брак права раздел оплата зарплата отпуск молодая семья налоги раздел имущества распределение ип молодой специалист общежитие жилье документы пособие выселение оформление регистрация суд армия сроки лицензия беременность приватизация строительство продажа ребенок увольнение право долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227315 Опубликовано 05.03.2015 в 14:50

имеет ли право хозяин не возвращать залог

Здравствуйте. Мы с мужем снимали квартиру. Перед вселением оставили хозяйке залог в размере 580$ под расписку о сохранности имущества и что по истечению договора она обязана его вернуть. Мы расторгли договор раньше срока по соглашению сторон.Потребовав залог хозяйка сказала, что не вернет т.к у нас была устная договоренность, что при досрочном расторжении договора залог остается у нее. но это нигде не прописано. На всяческие просьбы отказывается говорит, что у нее нет денег. Потом сообщила, что в столе разбито стекло, мы даже привезли стекло но т.к залог она не вернула мы забрали его обратно, разбито оно было до нас. В договоре про имущество сказано что за нами числится стир.машина, холодильник, 2 телевизора и мебель, а что конкретно нет. Акта принятия имущества когда мы вселялись не было составлено. Помогите пжл, что нам делать и как вернуть деньги

Конева татьяна Борисовна :: Минск


Ключевые слова: Залог

  Ответов: 1

С учетом того, что прием-передачу имущества вы не оформляли, сложно установить, ухудшилось состояние имущества или нет, и если да - то в чем это заключается. Пробуйте через суд, бремя доказывания лежит на сторонах - поэтому тут кто что докажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 05.03.2015 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270409: Как вернуть залог за сохранность имущества в съёмной квартире?

Вопрос № 238566: Может ли сотрудник юр.лица взять в залог под расписку при продаже имущества компании

Вопрос № 223542: Выйти под залог

Вопрос № 194981: как вернуть залог???

Вопрос № 157288: Как подать в суд должника, в ситуации когда получен неоформленный и сомнительный залог.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы