Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191348
 Всего ответов: 216330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия жилье строительство беременность лицензия увольнение долг документы молодой специалист оформление распределение ип право отпуск продажа аренда компенсация налог пособие молодая семья регистрация декретный отпуск раздел брак суд оформление документов квартира кредит развод гражданство выселение льготы иск работа очередь зарплата раздел имущества приватизация льготный кредит налоги оплата сроки общежитие алименты договор амнистия ребенок прописка недвижимость права имущество наследство отработка контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227310 Опубликовано 05.03.2015 в 14:23

В случае, если автомобиль на учете в РБ и пренадлежит иностранцу, возможно-ли, что он не растаможен?

Здравствуйте!Хочу приобрести автомобиль у иностранца (есть вид на жительство в РБ). Автомобиль состоит на учете в РБ.Вопрос: возможен ли такой вариант, что авто не растаможено? Т.е. не придется ли мне после покупки растамаживать автомобиль?Благодарю за ответ.

Байсов Вадим :: Минск


Ключевые слова: растаможка, автомобиль, иностранец

  Ответов: 2

Если номера обычные (не дипломатические), то растаможен. На всякий случай, можно уточнить в таможне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2015 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возможен - изучите свидетельство о регистрации авто и запросите там. декларацию (ПТД) или копию; не придется, это должен сделать тот, кто ввёз авто; так же проверьте уплату утилизационного сбора, т.к. при постановке на учет такими лицами авто освобождается от уплаты УС (льготный размер составляет 2000 - 3000 Rur по курсу НБРБ), а вот уплата этого сбора покупателем обойдется в сумму, сопоставимую с половиной стоимости автомобиля (подробнее http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=8488676&p=61463513#p61463513 (под спойлером "Важно! Об утилизационном сборе - таможня предупреждает и информирует"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.03.2015 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276115: Каким образом после заключения брака с итальянцем я могу забрать на ПМЖ младшего совершеннолетнего брата

Вопрос № 274046: Как отличаются цены на медицинские услуги для граждан РБ, граждан с видом на жительство и граждан работающим по договору?

Вопрос № 273347: Могу ли я заниматься бизнесом на территории РБ?

Вопрос № 272084: Помощь в нахождении документа

Вопрос № 269543: Когда подтверждать брак?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
335 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
308 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

250063Савичева Анг...24.01.18 в 08:37
277586Манченко Анн...24.01.18 в 08:28
277620Людмила24.01.18 в 08:19
277622Татьяна24.01.18 в 07:49
277568Ольга Смирно...24.01.18 в 07:42
277612Шуман Алеся 24.01.18 в 07:30
277439Вандера Тать...24.01.18 в 07:01
277624Ламнев24.01.18 в 06:46
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 00:40
277595Ольга23.01.18 в 22:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы