Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление регистрация работа армия имущество раздел льготный кредит договор раздел имущества ип наследство гражданство лицензия строительство иск зарплата увольнение отработка кредит документы брак распределение компенсация выселение алименты отпуск очередь общежитие контракт налог сроки право оформление документов долг приватизация суд развод декретный отпуск пособие прописка льготы оплата продажа аренда недвижимость жилье молодой специалист беременность налоги молодая семья ребенок права амнистия квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22731 Опубликовано 01.04.2008 в 22:33

У нас на работе случилась кража из сейфа центральной кассы. Милицию не вызывали, т.к. много нарушений по организации работы старшего кассира. Обнаружили нехватку денег примерно в час дня. К сейфу имеют допуск 3 человека. Но в помещении постоянно находятся посторонние люди (ц.касса совмещена с кабинетом управляющей). Директор проводит самостоятельное расследование, но сразу принял решение уволить по статье за недоверие ст.кассира, работавшую в предыдущий день. Но мне кажется, что для увольнения по недоверию одного желания мало. Подскажите, пожалуйста, на каком основании могут уволить по статье за недоверие и какие официальные документы для этого нужны?

Иванова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со ст.42 ч.8 ТК РБ "Совершения по месту работы хищения имущества нанимателя, установленного ВСТУПИВШИМ В ЗАКОННУЮ СИЛУ ПРИГОВОРОМ СУДА ИЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ОРГАНА, в компетенцию которого входит наложение административного взыскания". В связи с утратой доверия могут быть уволены при наличии вины лишь работники, которые непосредственно обслуживают денежные или товарные ценности, то есть осуществляют их прием, хранение, транспортировку, распределение, отпуск и совершают другие подобные действия. Вина должна быть установлена у конкретного работника. Вам понадобится объяснительная с работника, акт служебного расследования. Будьте осторожны с этой статьей, так как она может обратиться в суд, чтобы ее восстановили в связи с нарушением организации ее работы, так как наниматель обязан создавать работнику условия, необходимые для нормальной работы и обеспечения сохранности вверенного ему имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 02.04.2008 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы