Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184579
 Всего ответов: 208715
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия налог гражданство регистрация прописка суд увольнение амнистия компенсация брак алименты налоги строительство зарплата сроки пособие жилье декретный отпуск раздел имущества право права наследство армия отпуск оформление документов очередь выселение распределение продажа отработка развод молодая семья долг молодой специалист недвижимость ребенок беременность квартира льготный кредит аренда контракт документы имущество раздел оформление договор ип льготы кредит иск приватизация оплата работа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227271 Опубликовано 04.03.2015 в 23:36

Является ли это хулиганством и избиением группой лиц ?

В ресторане на свадьбе меня избивали 2 человека, когда я уже не помнил к ним подключился третий.Мы вообще не знакомы и встретили друг друга впервые. В заявлении я указал двоих, которых ещё помнил, а третьего вычислили по видеозаписи из камер ресторана. Будет ли считаться это групповым избиением и по какой статье должно возбудится УД.Всё избиение видно на видеозаписи.

Макарский михаил :: Лида


Ключевые слова: Могут ли все участники драки быть привлечены к ответственности в рамках одного УД иПо какой статье УК РБ должно возбуждаться УД дело

  Ответов: 1

В моем видении квалификации это хулиганство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.03.2015 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2015 в 10:36

По заключению судмедэкспертизы побои отнесены и к Тяжким ТП(удалено яичко), другие к менее тяжкм и к лёгким, УД возбудили по ст.147/ 1. Ведь если это хулиганство и ещё группа лиц, почему не одного только назначили виновным, остальных два проходят свидетелями, хотя избивали меня именно они, а трей участник подключился к ним уже тогда, когда я не помнил его и даже не указывал в заявлении. Просто на камерах видеонаблюдения видно, как он последним меня ударил, а то, что видно как два других месят меня как футбольный мяч, проходят свидетелями. Что делать?

Макарский Михаил :: Лида


  Ответов: 1

Возможна и переквалификация. Тут речь может идти и о совокупности преступлений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 05.03.2015 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2015 в 11:22

Дело в том, что мои ходатайства не учитываются, т.к. с самого начала хулиганов выгораживают , и вообще не хотят чтобы они были соучастниками избиения, а свиделелями. Неужели люди, которые нанесли такое количество телесных повреждений могут быть просто свидетелями?

Макарский Михаил :: Лида


  Ответов: 1

Несправедливо, но такое, к сожалению, бывает. Пишите жалобы, подавайте ходатайства - все согласно УПК. Сами вы их не привлечете к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 05.03.2015 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2015 в 12:00

Я просто прошу Вас ответить, может я неправильно требую и это не может быть признано хулиганством и группой лиц? Если всё видно на видиозаписях. Ведь не должны же люди, которые ведут следствие настолько нагло выгораживать виновников избиения. Извините, но только от Вас я надеюсь получить справедливый ответ законно ли моё требование?

Макарский михаил :: Лида


  Ответов: 1

Выгораживание виновных - сомнительное мероприятие. Дело будет в суде, обвинение поддерживает прокурор, приговор можно обжаловать - а это вновь суд. Через стольких лиц пройдет это дело. Не вижу смысла кого-то прикрывать, сильно рискуя таким образом собой (своим положением, а, возможно, даже свободой). Хулиганство там или не хулиганство - виднее из материалов дела. Я понятия не имею, что у вас там именно. Вы указали несколько фраз, а там дело в несколько томов. Каждое слово может иметь важнейшее значение. Вы можете не соглашаться с действиями, решениями соответствующих лиц и обжаловать их. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 05.03.2015 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2015 в 14:57

Вы не можете представить, что всё это происходило в маленьком городе Ошмяны. Там живёт моя мать.И люди, которые знали эту историю и небезразличны к такому повороту,помогли просто по-человечески, дали аудиозаписи с разговорами тех троих, когда они гадали, кто же ответит за избиение и не знали , кто из них причинил тяжкие телесные повреждения , потому что били все.Работники РОВД постарались помочь своим знакомым хулиганам и ещё не допросив никого и меня в том числе, дали посмотреть видиозапись отцу одного из избивавших меня . Есть аудиозапись, где отец одного из хулиганов рассказывае, как смотрел видио, как работники милиции по компьютеру вывели на экран того, чьё имя он указал, посмотрев запись. Разве так должно быть по правилам УПК ? почему отвечать должны не все и не за все причинённые мне побои Ведь били все тое в одном месте, в одно время ?

Макарский Михаил :: Лида


  Ответов: 1

Ваша мать уже тоже, видимо, здесь задавала вопрос... Даже если я здесь квалифицирую их действия, как убийство с отягчающими - это ни для кого юридического значения иметь не будет (это кстати по УПК, на который вы ссылаетесь). Отвечать вам то, что вы хотите услышать / прочитать, не могу. Не зная всех обстоятельств дела, не возьму на себя ответственность что-либо однозначно отвечать. Добавить больше нечего. Работайте с адвокатом, он более детально подскажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 05.03.2015 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2015 в 17:14

Я так и не понял, правомерны ли мои требования, чтобы все участники избиеня были привлечены к ответственности в рамках одного уголовного дела или всётаки могут быть свидетелями непосредственные исполнители избиения ? Я не берусь судить степень вины каждого, только не могу согласиться, что могут быть свидетелями люди,избивавшие меня.

Макарский Михаил :: Лида


  Ответов: 1

Ваши требования вполне законны, понятны и логичны. Но пока их процессуальный статус - свидетели. Может, напишите на них заявления о привлечении к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 05.03.2015 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2015 в 20:42

Спасибо большое, у меня хотя бы надежда появилась, если это законное требование.Только на какой документ сослаться, ведь заявление о привлечении их я писал с самого первого дня и на видио видно, что я говорил правду, а уже почти 2 срока по 2 месяца идёт предварительное расследование, хотя не травмы не изменишь и виновники одни и те же.Что делать дальше ?

Макарский Михаил :: Лида


  Ответов: 1

Как вы себе это представляете? я не могу сказать, что вам делать дальше. вам решать - что делать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 08.03.2015 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2015 в 12:43

Спасибо за помощь, но, если не трудно, скажите, пожалуйста, на какие руководящие документы я должен сослаться, чтобы добиться того, что вы говорите логично и законно. Заявление я написал с первого дня после операции.

Макарский ихаил :: Лида


  Ответов: 1

На вас ничем не возложена обязанность ссылаться на какие-то руководящие документы. Но, тем не менее, это УК и УПК: начиная от принципов справедливости, личной виновной ответственности, неотвратимости ответственности, статей о ваших правах, обязанностях должностных лиц органов, ведущих уголовный процесс, вплоть до того, что бездействие, попустительство, укрывательство противоправны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 08.03.2015 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
33 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы