Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы отпуск компенсация налог регистрация развод суд декретный отпуск права раздел кредит брак продажа ребенок гражданство амнистия строительство общежитие молодая семья приватизация беременность наследство отработка иск льготный кредит аренда долг оформление сроки контракт право недвижимость документы алименты жилье квартира лицензия раздел имущества прописка распределение очередь оформление документов имущество молодой специалист пособие налоги зарплата оплата увольнение работа армия ип выселение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227258 Опубликовано 04.03.2015 в 21:09

распространение видео для взрослых

Здравствуйте. Прокурор просит 2 года, рекомендует отсрочить наказание на год по статье 77 и режимно- ограничительный характер. Обвиняют по статье 343 ч. 2. Был один видео ролик в течение месяца и удалён до вызова в милицию. Ранее не привлекался и не судим, характеристики хорошие, ни каких корыстных и низменных целей не было. Раскаиваюсь в поступке. Обязательно ли суд прислушается к рекомендации прокурора с отсрочкой наказания, или может смягчить наказание? И читал что есть статьи 86, 88 ук рб об освобождении от уголовной ответственности, будет ли судья такое рассматривать и мои может ли применит такую статью? Или просить суд самому о рассмотрении применения статьи 86 ук рб? Спасибо

Иван к. :: Могилев


Ключевые слова: видео, интим

  Ответов: 1

Если ресь о Могилеве, то для него просьба прокурора и так мягкая, вероятность прекращения дела минимальная :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.03.2015 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2015 в 08:42

А в каком городе или района РБ более лояльно могут отнестись, и почему зависит от города? Но все таки стоит просить о прекращении уд? Да и следователь тоже говорил что надежда всегда есть на преминение 86 статьи, все таки закон же это предусматривает.

Иван к. :: могилев


  Ответов: 1

Надежда умирает последней. Можете просить применить ст. 86 УК. В любом случае - суд решит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 05.03.2015 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2015 в 08:59

Извините, просто в устной форме во время суда говорить о рассмотрении применения ст. 86? И если суд откажет, то должны обьяснить почему отказали? И если введут режимный характер - это значит что ни в гости, ни на праздник никуда не сходить, только дома находиться? Или с разрешения надзорного органа можно ходить? Спасибо

Иван к. :: Могилев


  Ответов: 1

Примерно так - в устной форме во время суда говорить. Никто не обязан объяснять, почему отказали, но суд обязан в приговоре указать мотивы решения всех вопросов, относящихся к назначению уголовного наказания, освобождению от него или от его реального отбывания, применению иных мер уголовной ответственности либо принудительных мер безопасности и лечения. Вас поставят в известность о том, какие ограничения необходимо будет соблюдать. Сотрудничали бы вы с адвокатом лучше. Вам бы что конкретное подсказали бы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 05.03.2015 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241794: Оскорбления в адрес матери

Вопрос № 227256: распространение видео для взрослых

Вопрос № 225554: какое наказание может быть по статье 343

Вопрос № 223425: Имею ли я право снимать на видео вахтера студенческого общежития?

Вопрос № 223175: Разрешена ли пародия в Республике Беларусь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы