Вопрос № 227252 Опубликовано 04.03.2015 в 20:18

Со скольки лет можно вступать в брак?

Со скольки лет граждане РБ могут вступать в брак и при каких обстоятельствах они могут заключить брак до совершенолетия одного из супругов?

Илья Силицкий :: Минск

Ключевые слова: брак, возраст

  Ответов: 2

Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.В исключительных случаях, обусловленных беременностью, рождением ребенка, а также в случае приобретения несовершеннолетним полной дееспособности до достижения совершеннолетия орган, регистрирующий акты гражданского состояния, может снизить лицам, вступающим в брак, брачный возраст, но не более чем на три года.  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 04.03.2015 в 20:19

Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.В исключительных случаях, обусловленных беременностью, рождением ребенка, а также в случае приобретения несовершеннолетним полной дееспособности до достижения совершеннолетия орган, регистрирующий акты гражданского состояния, может снизить лицам, вступающим в брак, брачный возраст, но не более чем на три года.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 04.03.2015 в 20:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2015 в 21:06

Что тогда значит полная дееспособность?

Илья Силицкий :: Минск

  Ответов: 1

Это эмансипация. Устанавливается в судебном порядке.  

Сергей Магонов :: 06.03.2015 в 22:41