Вопрос № 22725 Опубликовано 01.04.2008 в 20:22

Я работаю инженером , выполняю обязанности в соответствии со своей должностной инструкции. Руководство приказом назначает меня лицом ответственным за погрузку- выгрузку опасных грузов, начальником добровольной пожарной дружины, уполномоченным по СУОТ и т.д. Выполнение этих обязанностей занимает много времени и усилий. Положены ли мне доплаты за выполнение этих обязанностей, если нет – могу ли я отказаться от этих обязанностей (как правильно это сделать)?

Вася :: Могилев

  Ответов: 1

Если вам выполнение этих обязанностей внесли в должностную инструкцию, то они стали вашими обязанностями без дополнительной оплаты. Вам может быть доплата за интенсивность, сложность и напряженность. Но все это решает наниматель. Вам следует с ним поговорить. А начальник добровольной пожарной дружины - это просто подразделение, которое должно быть на предприятии и за него не доплачивают.  

Аленка :: 03.04.2008 в 14:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2008 в 17:48

Если в должностную инструкцию эти обязанности не внесены, то как быть в этом случае?

Вася :: Могилев

  Ответов: 1

Вам следует обратиться к нанимателю и оговорить вопрос доплаты за сложность и напряженность.  

Аленка :: 04.04.2008 в 08:51