Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство прописка работа контракт общежитие договор строительство льготный кредит регистрация ребенок молодой специалист пособие приватизация алименты раздел имущество лицензия развод амнистия оплата распределение выселение армия продажа долг очередь суд наследство право молодая семья иск беременность права оформление документов брак налог аренда сроки оформление льготы отработка документы ип увольнение кредит налоги раздел имущества зарплата квартира недвижимость компенсация декретный отпуск отпуск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227243 Опубликовано 04.03.2015 в 18:23

Может ли КЛН (контрольный лист наблюдения) являться основанием для наложения д

Может ли КЛН (контрольный лист наблюдения), в которой указано нарушение работником своих должностных обязанностей, являться основанием для наложения дисциплинарного взыскания? (объяснительная от работника получена)? либо необходимо составлять дополнительно акт?

Константин :: Минск


Ключевые слова: клн, дисциплинарный, проступок

  Ответов: 1

Основанием для наложения дисциплинарного взыскания может являться только (!) совершение работником дисциплинарного проступка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 04.03.2015 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2015 в 10:32

он его совершил, это и указано в клн

Константин :: Гродно


  Ответов: 1

Вы спросили - Может ли КЛН, в которой указано нарушение работником своих должностных обязанностей, являться основанием для наложения дисциплинарного взыскания? - ответ "НЕТ". Основание - проступок. Дальше надо разбираться, даже если человек нарушил дисциплину, есть определенный порядок привлечения человека к ответственности, которого следует придерживаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 05.03.2015 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2015 в 17:06

подскажите, где и чем этот порядок, помимо тк рб, закреплен? В тк рб идет упоминание лишь об объяснительной и приказе

Константин :: Минск


  Ответов: 1

В ТК не только про объяснительную и приказ. Там и про сроки, про ознакомление, про виды и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 08.03.2015 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2015 в 19:58

это понятно. я имел ввиду документы, которые могут быть основанием для издания приказа о налож.дисц.взыскания

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Исчерпывающего перечня таковых не установлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.03.2015 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207908: когда требовать обьяснительную?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы