Вопрос № 227236 Опубликовано 04.03.2015 в 16:52

Владелец недвижимости

Добрый день!Помогите разобраться в моей ситуации. Когда я женился у супруги в собственности был земельный участок. В браке я построил дом, при получении технического паспорта владельцем записана супруга, а я только прописан. Подскажите пожалуйста:- может ли быть в техпаспорте 2 владельца ?- что нужно сейчас сделать, чтобы владельцем был я (супруга не против)?- какие доли при разводе буду иметь я и супруга?Заранее благодарю.

Наумов Александр :: Минский р-н

Ключевые слова: Владелец недвижимости

  Ответов: 1

В техническом паспорте вообще никакого владельца не вписывают. Данный дом является вашей общей совместной собственностью, т.е. каждый имеет по 1/2 доли.  

Сергей Магонов :: 04.03.2015 в 17:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2015 в 20:58

Извините, не в техническом паспорте, а супруга указана Правообладателем в Свидетельстве (удостоверении) о гос.регистрации (выданым РУП "Минским обл.агенством по гос.регистрации и земельному кадастру")Это никак не влияет на мою долю, в случае раздела имущества?

Наумов Александр :: Минский р-н

  Ответов: 1

Никак.  

Сергей Магонов :: 07.03.2015 в 17:46