Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208761
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость молодой специалист беременность работа молодая семья права гражданство декретный отпуск алименты оформление ип зарплата аренда налог очередь прописка право пособие оплата увольнение раздел льготный кредит иск документы распределение отработка брак компенсация регистрация договор кредит продажа выселение долг льготы контракт раздел имущества наследство квартира суд общежитие жилье амнистия армия отпуск ребенок лицензия строительство оформление документов приватизация налоги развод сроки имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227228 Опубликовано 04.03.2015 в 15:32

Имеют ли право снять с очереди молодую семью

Здравствуйте. В 2003 году мы (я-1981г.р, муж-1979г.р, сын-2001г.р) стали в очередь на жилье как молодая семья. Прописаны все в квартире моих родителей. На момент постановки на учет кроме нас в квартире были прописаны и проживали еще 5 человек(мать, отец, 2 сестры и племянник). В 2008г умер отец. С мужем я развелась и в 2013 году он выписался. И нас сняли с очереди в связи с обеспеченностью. На данный момент в квартире прописаны и проживают 6 человек, фактически 4 семьи(мать, сестра, вторая сестра с сыном и я с сыном). Квартира 3-х комнатная 68м.кв. Вопрос: правомерны ли действия администрации, мы ведь становились на очередь как молодая семья. Спасибо.

Ахремкина Ольга :: Минск


Ключевые слова: молодая семья, жилье, снятие

  Ответов: 1

Добрый день. К сожалению, в ностоящее время, для жителей г. Минска установлена норма в 10 м.кв. в общей площади жилого помещения. Таким образом, при регистрции 6 человек в квартире площадью 68 м.кв. каждый из них обеспечен по норме. Вместе с тем, статус молодой семьи утрачен в связи с расторжением брака между Вами и Вашим бывшим супругом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.03.2015 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267648: Возможно ли собственнику снять с регистрационного учета несовершеннолетнюю внучку в ситуации, когда ее родители зарегистрированы по другим адресам

Вопрос № 259948: Снимается ли судимость ?

Вопрос № 254870: сняли с регистрационного учета супругу при наличии несовершеннолетних детей. правомерно ли это

Вопрос № 250122: Снятие с регистрационного учета человека, принявшего гражданство Израиля, без его присутствия в РБ.

Вопрос № 226498: судебная экспертиза

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 21:32
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы