Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел общежитие приватизация очередь долг налоги иск декретный отпуск выселение льготы ребенок оформление документов имущество регистрация строительство развод зарплата кредит жилье беременность ип лицензия аренда молодая семья брак контракт раздел имущества продажа увольнение армия сроки налог договор недвижимость амнистия квартира суд отпуск отработка молодой специалист гражданство права оплата право распределение льготный кредит работа оформление наследство компенсация прописка пособие алименты документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227223 Опубликовано 04.03.2015 в 14:18

Может ли Ю.Л. ссылаться на закон о Защите прав потребителей, если это указано в гарантийном талоне.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО если не оставите меня без внимания!Мы маленькая фирма и директор поручил мне найти ответ на вопрос, но я честно не знаю. Я совсем недавно работаю и боюсь дать неправильный ответ.Суть: мы реализуем ноутбуки в основном для ф.л. но был у нас около 2-х месяцев назад клиент ю.л. (договор=оплата по безналу)В договоре прописано что гарантийные обязательства согласно гарантийному талону который является неотъемлемой частью. А гарантии у нас заточены под ф.л. и в талоне написано что гар.обязательства выполняются согласно Закону о защите прав потребителей. Вопрос:имеет ли право ю.л. в данном случае ссылаться на Закон о Защите прав потребителей?суть претензии: ноутбук поставлялся без операционной системы и соответствующих дисков с программным обеспечением. (сейчас многие бюджетные ноутбуки поставляются без ОС и дисков)

Елена :: Минск


Ключевые слова: закон о защите прав потребителей и ю.л.

  Ответов: 1

Посмотрите Закон о защите прав потребителей, кто является потребителем. Для юрлица гарантия, конечно, тоже должна иметь место, но Закон о ЗПП не про них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.03.2015 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2015 в 14:29

Спасибо! Это я понимаю... Но имеет ли значение что в договоре написано: гарантийные обязательства согласно гар.талону являющимся неотъемлемой частью договора, а там про Закон о Защите прав потребителей... Или этот пункт просто не будет иметь юр.силы и нужно руководствоваться ГК ?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

см. ответ на вопрос 227229. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.03.2015 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227229: Ю.Л. ссылаться на закон о Защите прав потребителей, если это указано в гарантийном талоне

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы