Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья строительство брак продажа общежитие долг беременность льготы зарплата молодой специалист квартира развод регистрация отработка недвижимость сроки право налоги раздел имущества отпуск очередь кредит увольнение контракт права амнистия прописка распределение выселение лицензия раздел оформление иск аренда суд льготный кредит жилье имущество оформление документов пособие гражданство работа оплата налог алименты договор наследство декретный отпуск документы приватизация компенсация армия ребенок ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227210 Опубликовано 04.03.2015 в 12:50

Отвественность по статье 376 УК РБ

Доброго времени суток, уважаемые специалисты. Суть вопроса моего такова: заказал по интернету в Китае для себя зажигалку с камерой и записью видео/аудио. Цель- люблю петь и записывать свои песни. Уже после заказа , узнал (на форуме в сети), что такие «игрушки» запрещены у нас, и попадают под действие Статьи 376 УК РБ! Списался с продавцом, дал «отбой» на отправку, но «товар уже в пути». Реальны ли проблемы из-за моего заказа ( в Москве на Казанском, такие «шпионские штуки» продают в открытую)? Ведь приобреталась вещь только для себя в единичном экземпляре. А я еще и чай хотел заказать- теперь вот боюсь, вдруг тоже какой-нибудь «запрещенный» отправят. Буду признателен за консультацию.

Петренко Иван Степанович :: Могилев


Ключевые слова: статья 376

  Ответов: 1

Какая глупость! Ст. 376 УК вы читали? Преступно незаконные изготовление или приобретение в целях сбыта либо сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. К вам это какое отношение имеет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 04.03.2015 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2015 в 09:42

Спасибо за ответ! Меня смутила слово "..приобретение" в статье. У нас ведь как- приобретение есть, а то, что оно не для продажи- будешь доказывать как верблюд! Но если все так, как Вы сказали- не буду волноваться.

Петренко Иван Степанович :: Могилев


  Ответов: 1

Речь, в частности, о незаконном приобретении в целях сбыта либо сбыте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. В вашей ситуации я не вижу ни сбыта, ни цели сбыта, ни специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. P.S. сбыт - не только продажа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 05.03.2015 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы