Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия наследство налог отпуск декретный отпуск общежитие беременность армия пособие кредит амнистия гражданство приватизация продажа распределение отработка недвижимость льготный кредит компенсация налоги льготы право зарплата развод прописка квартира строительство раздел имущества раздел долг ребенок выселение брак сроки суд увольнение иск права контракт молодой специалист молодая семья жилье оплата ип оформление документов работа аренда договор алименты оформление документы имущество регистрация очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227208 Опубликовано 04.03.2015 в 12:02

Как вселиться в дачный дом без согласия 2-го собственника

Подскажите пожалуйста как быть: я являюсь собственницей 1/2 доли дачного дома и 1/2 доли земельного участка в Смолевичском районе. Собственница остальной 1/2 доли не пускает меня ни в дом, ни на участок. С какими требованиями мне нужно обратиться в суд и можно ли вселиться в этот дом. Заранее спасибо.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: земля, право собственности

  Ответов: 2

В дачный дом вселиться нельзя, так как он не предназначен для постоянного проживания.Вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании недвижимым имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.03.2015 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть такое понятие "самозащита" своего права. В Вашем случае это о том,что можно приехать, поменять замки и предоставить ключ второй стороне. Это будет дешевле,чем судится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.03.2015 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2015 в 13:36

Скажите пожал. а о чем следует просить суд в исковом заявлении если вселиться невозможно?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Oб устранении препятствий в пользовании недвижимым имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.03.2015 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260632: Пропадет ли право собственности на квартиру у моей мамы если она из нее выпишется?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Вопрос № 257672: Можно ли без суда оформить в собственность имущество на одного из супругов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
213 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы