Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191166
 Всего ответов: 216100
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит увольнение прописка иск ребенок контракт развод работа сроки приватизация продажа договор недвижимость имущество пособие распределение льготы отпуск раздел беременность кредит суд алименты очередь ип налоги зарплата налог жилье оформление документов молодая семья строительство квартира лицензия права армия компенсация выселение документы отработка общежитие наследство аренда оплата право брак регистрация раздел имущества долг амнистия молодой специалист гражданство декретный отпуск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227194 Опубликовано 03.03.2015 в 22:42

Имеют ли право уволить "молодого специалиста" до окончания срока отработки?

Здравствуйте, буду очень благодарен, если подскажите по такому вопросу. После окончания университета распределен на отработку в крупную частную организацию, все легально, все по документам и договорам. Отработал только пол года. В связи с тяжелой ситуацией в стране в целом и в орг-ции в частности, возникает такая ситуация - после нового года пошли слухи о сокращении работников, отправку за свой счет и т.д. и т.п. Но то были не слухи - собрал нас начальник моего отдела и сказал - вам дается месяц найти рабочее место и все, ногой под з.. Вопросы следующие: 1 - могут ли меня как "молодого специалиста" до окончания отработки просто так, ни за что уволить? 2 - если все-таки увольнять будут - они должны в письменном виде уведомить об этом за 2 месяца до увольнения? 3 - увольнение может такое происходить только при наличии изданного распоряжения по орг-ции о сокращении штата сотрудников или нет? 4 - имею ли я право на выплату мне не менее трехкратного среднемесячного заработка? 5 - законны ли их действия по подводу и вынуждению человека писать заявление "по увольнению по собственному желанию" чтобы не выплачивать никаких средств, а экономя на этом? 6 - как вести себя с ними дальше и куда, если что, обращаться? Спасибо)))

Павел :: Минск


Ключевые слова: отработка, увольнение, выплаты

  Ответов: 1

Добрый день. "Ни за что" уволить не могут не только молодого специалиста но и иных работников. Действия по принуждению к написанию заявления "по собственному желанию" не законны. Неправомерные действия нанимателя, в т.ч. и по поводу увольнения, Вы можете обжаловать в комиссию по трудовым спорам (если такая создана в организации), либо в суд. Также Вы можете обратиться в Министерство труда и социальной защиты, либо его территориальные подразделения по вопросу принятия мер реагирования.Однако, прежде чем обжаловать какие-либо действия, необходимо дождаться когда такие действия совершат, и, исходя из конкретных обстоятельств, принимать меры (например обращение с иском в суд). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.03.2015 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276742: Имеет ли право работодатель задержать выплаты денежных средств за больгичный лист по беременности и родам

Вопрос № 275706: Каким образом погасить задолженность по аренде инструмента?

Вопрос № 275485: Выплаты по БиР в ситуации "из декрета в декрет"

Вопрос № 273949: Как выплачивается пособие детям до 3 лет месяц в месяц или нет?и выплатят ей в ноябре если она выйдет в середине месяца на работу?

Вопрос № 271813: Имеет ли право работодатель не оплатить дородовое пособие при ликвидации предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277425Алла20.01.18 в 21:36
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы