Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодой специалист лицензия алименты строительство контракт наследство раздел имущества зарплата суд развод беременность ип долг сроки договор налоги регистрация льготный кредит армия оплата аренда очередь общежитие иск распределение увольнение права право приватизация молодая семья кредит оформление амнистия отпуск квартира пособие имущество гражданство отработка недвижимость прописка брак ребенок продажа работа декретный отпуск оформление документов документы налог льготы компенсация раздел выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227191 Опубликовано 03.03.2015 в 21:59

Возможна ли выплата компенсации при расторжении контракта из-за задержки выплаты отпускных

Здравствуйте, в контракте есть пункт 13 который гласит "Средний заработок за время трудового отпуска выплачивается Нанимателем не позднее, чем за два дня до начала отпуска" ;пункт 20 контракта: "Контракт может, быть досрочно расторгнут:20.1. по требованию работника в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения условий контракта по вине Нанимателя. В этом случае Наниматель выплачивает работнику за ухудшение его правового положения минимальную компенсацию в размере трех среднемесячных заработных плат."Выплата отпускных была произведена в 8 день отпуска, могу ли я потребовать расторжения контракта с выплатой компенсации согласно пункту 20.1 текущего контракта? На сколько это будет затратно в плане времени и "нервов" ?Какие необходимо собрать документы для этого? Спасибо.

Мойсюк Виталий :: Лунинец


Ключевые слова: компенсация, расторжение контракта

  Ответов: 1

Не своевременная выплата заработной платы (отпускных) является нарушением трудового законодательства. В данном случае, Вы должны обратиться в инспекцию по труду для установления ФАКТА нарушения трудового законодательства. И после установления данного факта, если наниматель Вас не отпустит, то можете обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 03.03.2015 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2015 в 22:28

В какой срок нужно обратиться в инспекцию по труду и какие документы необходимо туда предоставить?

Мойсюк Виталий :: Лунинец


  Ответов: 2

Такой срок нормативно не установлен. Перечень документов также. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.03.2015 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://www.mintrud.gov.by/ru/o-provedenii-proverok-svoevremennosti-vyplaty-... ссылка будет Вам полезной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 04.03.2015 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279500: имею ли я право расторгнуть контракт при значительном уменьшении заработной платы

Вопрос № 268695: расторжение контракта

Вопрос № 265002: Имеет ли право работодатель отказать мне в досрочном расторжении контракта?

Вопрос № 262616: Могу ли я расторгнуть контракт с нанимателем в связи с нарушением-отказ в предоставлении неиспользованной части отпуска?

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы