Вопрос № 227183 Опубликовано 03.03.2015 в 20:47

Как вернуть товар?

Здравствуйте!На презентации 01.03.2015 года купили посуду ECOVITAL за очень большую цену, которая по теперешнему пониманию этого не стоит, т.к. поняли это на 2 день после презентации,внесли только 300 000 бел.руб.,а остальная сумма разбита в рассрочку на 10 месяцев. Мною были подписаны следующие документы:акт о приемке товара,график платежей,предоставление информации о товаре покупателю,а сам договор розничной купли-продажи подписан только продавцом.есть чек на 300 000.Из трех наименований товаров я пользовалась только сковородой два раза, т.е было приготовлено всего два блюда,и на ней уже образовались царапина и след от лопатки, хотя только сняла омлет. Могу ли я вернуть товар не начав выплачивать стоимость посуды?И что делать в случае отказа принять к возврату товар?

Бондарева Ольга :: Жодино

Ключевые слова: возврат товара

  Ответов: 1

Предъявляйте продавцу требование о возврате денег за некачественную посуду в письменном виде. Продавец при возникновении спора о качестве товара обязан провести экспертизу. Деньги в таком случае возвращаются в течение 14 календарных дней. Но, в случае, если по результатам экспертизы выяснится, что производственных дефектов нет, а царапины появились вследствие нарушения правил пользования посудой, то вам придется возместить продавцу стоимость экспертизы.  

Наталья Шишло :: 04.03.2015 в 20:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2015 в 21:08

A как же тот факт,что договор мною не подписан?

Бондарева Ольга :: Жодино

  Ответов: 1

Ну Вы деньги уплатили? Соответственно, акцептовали условия договора.  

Сергей Магонов :: 04.03.2015 в 21:35