Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222073
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы имущество суд оплата прописка алименты брак льготный кредит распределение работа долг сроки лицензия право компенсация оформление увольнение контракт раздел имущества общежитие квартира жилье налог амнистия недвижимость беременность отпуск приватизация пособие раздел кредит продажа договор регистрация наследство отработка молодая семья декретный отпуск аренда очередь молодой специалист выселение иск налоги льготы права гражданство строительство ип оформление документов зарплата армия развод ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227183 Опубликовано 03.03.2015 в 20:47

Как вернуть товар?

Здравствуйте!На презентации 01.03.2015 года купили посуду ECOVITAL за очень большую цену, которая по теперешнему пониманию этого не стоит, т.к. поняли это на 2 день после презентации,внесли только 300 000 бел.руб.,а остальная сумма разбита в рассрочку на 10 месяцев. Мною были подписаны следующие документы:акт о приемке товара,график платежей,предоставление информации о товаре покупателю,а сам договор розничной купли-продажи подписан только продавцом.есть чек на 300 000.Из трех наименований товаров я пользовалась только сковородой два раза, т.е было приготовлено всего два блюда,и на ней уже образовались царапина и след от лопатки, хотя только сняла омлет. Могу ли я вернуть товар не начав выплачивать стоимость посуды?И что делать в случае отказа принять к возврату товар?

Бондарева Ольга :: Жодино


Ключевые слова: возврат товара

  Ответов: 1

Предъявляйте продавцу требование о возврате денег за некачественную посуду в письменном виде. Продавец при возникновении спора о качестве товара обязан провести экспертизу. Деньги в таком случае возвращаются в течение 14 календарных дней. Но, в случае, если по результатам экспертизы выяснится, что производственных дефектов нет, а царапины появились вследствие нарушения правил пользования посудой, то вам придется возместить продавцу стоимость экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.03.2015 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2015 в 21:08

A как же тот факт,что договор мною не подписан?

Бондарева Ольга :: Жодино


  Ответов: 1

Ну Вы деньги уплатили? Соответственно, акцептовали условия договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.03.2015 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283868: Продавец требует паспорт при возврате некачественного товара

Вопрос № 283492: Имеет ли право продавец не вернуть деньги за товар

Вопрос № 282627: Как вернуть товар не полной комплектации в интернет-магазин?

Вопрос № 279981: могу ли я расторгнуть договор об оказании услуг электросвязи, при это вернув телефон оператору и отключить тарифный план?

Вопрос № 279909: Имею ли я право на замену ( ИЛИ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ) купленного монитора с битыми пикселями в течение 14 дней, если определенное их количество допускается производителем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы