Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184535
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оформление документов иск жилье брак приватизация наследство строительство раздел право отпуск сроки льготы развод лицензия армия контракт долг суд документы ип недвижимость декретный отпуск налог квартира продажа отработка кредит увольнение очередь зарплата работа общежитие договор алименты молодой специалист компенсация амнистия ребенок имущество пособие беременность льготный кредит распределение гражданство права раздел имущества молодая семья выселение оплата аренда регистрация оформление налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227163 Опубликовано 01.03.2015 в 18:55

Увольнение в связи с переездом за границу

здравствуйте,у меня сложилась такая ситуация: в данный момент я работаю по трудовому контракту сроком на 1 год, в связи с обстоятельствами я уезжаю за границу на долгий срок,должна ли я отрабатывать месяц, или могу потребовать увольнения к нужному мне числу(так как уехать нужно срочно)? И еще вопрос: у меня есть часть неиспользованного отпуска,мне его оплатят или нет? И если оплатят то как,если стаж работы составляет менее года? Спасибо.

Татьяна С :: Борисов


Ключевые слова: увольнение, отработка по контракту

  Ответов: 1

Т.к. вы работаете по контракту, то не можете уволиться по собственному желанию. А отработка предусмотрена только при увольнении по собственному желанию. Вы можете уволиться по соглашению сторон либо по ст. 41 ТК - по требованию работника в связи с уважительными причинами. К уважительным причинам относится перемена места жительства. Вы в заявлении можете потребовать увольнения к нужному числу. Но лучше обо всем договориться с нанимателем заранее. Т.к. уважительность причины увольнения оценивает наниматель. За неиспользованную часть трудового отпуска при увольнении выплачивается денежная компенсация пропорционально отработанному времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.03.2015 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269615: Имеет ли право руководитель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 269466: Зачем работнику получать дубликат трудовой книжки?

Вопрос № 269413: Размер алиментов после декретного отпуска?

Вопрос № 269407: Можно ли восстановиться на службу в силовые структуры РБ без выплаты расходов за обучение в ВАРБ?

Вопрос № 269357: Могут ли меня уволить с декретной должности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы