Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог развод амнистия общежитие молодой специалист недвижимость раздел имущества оформление документов брак договор долг декретный отпуск пособие льготы строительство приватизация регистрация молодая семья жилье раздел ип наследство алименты иск права продажа очередь налоги сроки беременность оплата льготный кредит увольнение квартира имущество кредит работа распределение прописка право контракт зарплата лицензия оформление отпуск гражданство аренда отработка суд выселение ребенок документы армия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227155 Опубликовано 01.03.2015 в 16:01

МОЖЕТ ЛИ МАТО-СОБСТВННИЦА РАЗМЕНЯТЬ,ПРОДАТЬ КВАРТИРУ БЕЗ СОГЛАСИЯ ПРОПИСАННОГО ВЗРОСЛОГО СЫНА?

Может ли мать-собственница квартиры разменять или продать квартиру,в которой прописан её совершеннолетний сын?За коммунальные услуги платит только мать.Сын на размен не согласен.Можно ли его выселить через суд?В его собственности есть 1/10 доля половины дома в этом же городе.

Обухова Оксана Анатольевна :: Орша


Ключевые слова: РАЗМЕН КВАРТИРЫ.

  Ответов: 1

когда и на основании чего сын был вселен? где он проживает сейчас? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 01.03.2015 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2015 в 18:36

мать получила квартиру как многодетная от работы!и все дети были прописаны ещё будучи детьми!сын проживает в данной квартире с 14 лет.остальные взрослые дети выписаны и живут по разным адресам.сын матери жить не даёт,угрожает и морально изводит.мать боится проживать и ходить к себе домой.

Обухова Оксана Анатольевна :: Орша


  Ответов: 1

для размена или продажи нужно согласие сына. Для выселения без предоставления другого жилого помещения требуются основания, предусмотренные абзацем 4 п. 1 ст. 85 ЖК (см. п. 1 ст. 95 ЖК); для выселения в 1/10 доли половины дома требуется знать характеристики этого дома (см. п 3 ст. 95 ЖК). Выселение возможно в судебном порядке. За более подробным разъяснением и за помощью в составлении искового заявления (и иной юридической помощью) можете обратиться к адвокату на очный приём. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.03.2015 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы