Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление работа льготный кредит распределение отпуск кредит алименты ип права пособие оплата компенсация аренда право беременность гражданство недвижимость раздел брак льготы декретный отпуск налог квартира армия увольнение контракт ребенок развод жилье раздел имущества сроки строительство оформление документов прописка лицензия молодой специалист документы долг имущество суд иск договор наследство амнистия выселение общежитие налоги регистрация приватизация продажа отработка очередь зарплата молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22715 Опубликовано 01.04.2008 в 17:10

Здравствуйте! Я хочу проконсультироваться по следующему вопросу: В декабре 2007 года умер мой родной брат. В 1971 году ему было предоставлено право строительства гаража для индивидуального а/м в гаражном – строительном кооперативе. Брат предоставил мне право строительства гаража своими собственными силами, за свои собственные денежные средства, с последующим правом распоряжения, владения и несения всех расходов по его эксплуатации (на протяжении 37 лет) без оформления соответствующих документов (это может подтвердить председатель кооператива). После смерти родного брата у него остались наследники первой очереди: жена и двое детей. Они желают (не возражают) отказаться от наследства в пользу другого лица, то есть меня. Вопрос: 1. мои дальнейшие действии? 2. кто должен писать заявление? 3. кого вызывать в свидетели? Заранее благодарен, Юрий.

Василевская Елена :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, всё это можно сделать у нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 01.04.2008 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2008 в 09:42

Спасибо большое. Но что бы идти к нотариусу, надо заявление. От чьего имени его писать? От моего или от одного из наследников первой очереди?

Василевская Елена :: Минск


  Ответов: 1

Идите все вместе к нотариусу, там и напишите заявления, они об отказе, а Вы о принятии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 02.04.2008 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы