Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196602
 Всего ответов: 221970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготный кредит долг договор работа увольнение декретный отпуск компенсация иск строительство алименты продажа жилье имущество суд сроки пособие льготы наследство гражданство ребенок приватизация право армия беременность налог молодой специалист кредит оплата лицензия молодая семья ип прописка регистрация документы очередь оформление отработка квартира права контракт общежитие амнистия раздел недвижимость распределение оформление документов налоги зарплата выселение отпуск брак развод аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22712 Опубликовано 01.04.2008 в 16:31

Добрый день! У меня такой вопрос. Мой муж является собственником квартиры, оставшейся ему по наследству от родителей. В эту квартиру он прописал нашего сына с женой. Сын развелся. Как можно выписать его бывшую жену? Заранее благодарна за ответ.

Алла :: Минск


  Ответов: 1

Если члены семьи собственника жилого помещения перестали быть членами его семьи, но продолжают проживать в этом жилом помещении, они сохраняют свои права и обязанности, если иное не установлено настоящим Кодексом и заключенными с ним письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением. ЖК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.04.2008 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2008 в 17:34

Так что получается, ее не возможно выписать даже через суд?

Алла :: Минск


  Ответов: 1

Возможно, но при наличии определенных обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.04.2008 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2008 в 08:58

Очень благодарна Вам, что вы откликнулись на мой вопрос. А какие обстоятельства могут помочь решить мой вопрос? С огромным уважением, А.Н.

Алла :: Минск


  Ответов: 2

Алла, фактически, если бывшая супруга вашего сына продолжает проживать в квартире и не нарушает правила совместного проживания, снять её с регистрационного учёта по данному месту жительства даже через суд будет более чем сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 02.04.2008 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Систематическое нарушение правил совместного проживания, задокументированное соотв. образом (протоколы об админист. правонарушениях и т.д.) является лишь одним из оснований. Я думаю Вам больше подойдет выселение бывшей жены сына в иное жилое помещение, принадлежащей ей на праве собственности либо часть которого принадлежит ей на праве собственности. Возможно выселение в гос. жилое помещение, лишь бы она имела право проживать в нем. Главное, чтобы условия (метры...) были равноценными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.04.2008 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43
283789Кондратович ...21.06.18 в 12:29
283790Алёна Жук21.06.18 в 12:00
283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы