Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги контракт распределение иск недвижимость выселение квартира строительство налог раздел прописка наследство ребенок регистрация приватизация пособие беременность права долг льготы раздел имущества молодая семья имущество увольнение договор отработка аренда декретный отпуск компенсация очередь работа документы ип льготный кредит армия суд брак алименты лицензия оформление документов кредит амнистия общежитие отпуск зарплата сроки развод оплата молодой специалист гражданство право жилье оформление продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227094 Опубликовано 28.02.2015 в 11:29

По какой статье УК РБ и в какой срок должны рассмотреть наше заявление?

16 ноября 2014г в ресторане на свдьбе друзей, моего сына избили причинив ему: сотрясение мозга, черепно-мозговую травму,рассечение головы в нескольких местах зашивали, размозжение яичка, которое было удалено, и множество синяков и ссадин. Судмедэкспертиза отнесла всё это к тяжким телесным повреждениям.В избиении участвовали 3 человека, однако уголовное дело возбудили по ст 147 ч.1. на одного из избивавших, хотя он нанёс только один удар, которого сын уже не помнил и даже не указал его в качестве исполнителя.Всё избиение записано на камерах видионаблюдения ресторана, где видно ,как хулиганы сначала тычат в глаза пальцами, потом рассекают головой лицо, а мой сын всё ещё пытался объяснить, что это общественное место и свадьбу друзей не надо портить.Ссора возникла из-за того, что они предложили ему наркотики, а он отказался. Но все причины в милиции изложили, что это было из-за ревности, как будто сын приревновал свою жену к ним, но почему-то бить начали они,а не он. До сих пор никто не наказан, сроки предварительного расследования продляются по непонятным причинам. Я ,пока сын находился в больнице (больничый на 23 дня), и мой сын, обращалались и в Следственный комитет, и в милицию , в прокуратуру района, но у них один ответ, что я не юрист и не понимаю ничего.Я считаю, что уголовное дело следовало возбудить не по ч.1, а по ч.2. Судмедэкспертиза давно состоялась, заявление нами написано 17 ноября 2014г, но сдвигов нет. Что делать? По какой статье УК РБ должны быть привлечены люди, избившие моего сына?

Макарская Ядвига :: г.Ошмяны


Ключевые слова: Статья УК РБ, сроки

  Ответов: 1

Суд будет решать, по какой статье. Вы изложили пару предложений, а следователи уже который месяц дело расследуют, и неизвестно сколько там томов дела, в каждом томе, на каждой странице есть какие-то сведения, которые имеют важное значение. По окончании расследования потерпевшему предоставят возможность ознакомиться с делом, он сможет заявить ходатайства, которые посчитает нужным. Также возможна переквалификация действий обвиняемого (и на следствии и в суде). Еще все возможно. Вы также можете пригласить адвоката - представителя вашего сына по уголовному делу, он более детально разберется и разложит вам все по полочкам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 28.02.2015 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264834: Имеют ли право после окончания контракта не отпустить на работу в другой город?

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Вопрос № 264624: Варианты остаться в Беларуссии на постоянной основе, через оформление беларусского ИП.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы