Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов льготный кредит имущество декретный отпуск распределение иск льготы кредит контракт беременность суд зарплата раздел имущества отпуск строительство молодая семья работа квартира прописка регистрация приватизация отработка жилье налоги молодой специалист налог договор долг наследство общежитие раздел лицензия ребенок документы амнистия пособие увольнение развод армия алименты очередь гражданство оплата недвижимость брак продажа право ип сроки компенсация выселение оформление аренда права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227089 Опубликовано 28.02.2015 в 09:37

могут ли отпускают в трудовой отпуск перед декретом?

Работаю в организации с 14 апреля 2014 года с заключением контракта на 1 год. 17 апреля 2015 года ухожу в декретный отпуск. В январе 2015 года брала отпуск 9 календарных дней. Хотела бы взять оставшуюся часть отпуска в размере 20 календарных дней, было написано заявление на отпуск, но руководство отказывается его подписывать, мотивируя тем, что нет работников. Компенсацию я брать не хочу и не хочу брать остаток трудового отпуска после декретного отпуска. Имеет ли право работодатель не отпустить меня в трудовой отпуск перед декретным отпуском мотивируя это тем, что нет работников? Как поступить в этой ситуации?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: отпуск, декрет

  Ответов: 1

Наниматель ОБЯЗАН ЗАПЛАНИРОВАТЬ В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него отпуск ПО ЖЕЛАНИЮ РАБОТНИКА (ст.168 ТК РБ). Данная правовая норма является императивной, то есть носит обязательный характер для нанимателя.Как вариант, можно зарегистрировать у ответственного должностного лица нанимателя заявление о предоставлении трудового отпуска с указанием конкретной даты ухода в трудовой отпуск.Если в отношении работника наниматель нарушит требования трудового законодательства, положения трудового договора, коллективного договора и соглашений (местного, отраслевого, генерального), тогда работник может обратиться в органы, осуществляющие надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде (гл.39 ТК РБ), либо напрямую в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.02.2015 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261384: Больничный лист и второй декрет

Вопрос № 261250: Имеет ли право работадатель отказать в отпуске перед декретом

Вопрос № 261097: Положено ли мне ещё пару дней к прошлому неиспользованному отпуску???

Вопрос № 261096: Положено ли мне ещё пару дней к прошлому неиспользованному отпуску???

Вопрос № 261060: Могу ли я отстоять право чтобы меня не уволили с места декретницы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227089





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы