Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск право прописка раздел работа права отпуск беременность аренда декретный отпуск документы молодая семья очередь развод лицензия договор льготы общежитие ребенок оформление документов компенсация наследство увольнение раздел имущества жилье армия молодой специалист сроки оформление гражданство строительство ип отработка налоги выселение пособие распределение брак кредит амнистия суд льготный кредит квартира зарплата алименты контракт продажа оплата недвижимость приватизация имущество регистрация налог долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227087 Опубликовано 28.02.2015 в 05:00

НЕ ВЫПЛАТИЛИ ОТПУСКНЫЕ

Здравствуйте. Нужен совет специалиста. Я работаю на ОАО "ЗАБУДОВА". С 24 февраля 2015 г. нахожусь в отпуске. Отпуск трудовой, по графику. Однако на сегодняшний день (28 февраля) отпускные мне так и НЕ ВЫПЛАТИЛИ. Знаю, что по закону мне должны были выплатить отпускные за два дня до начала отпуска. Скажите, куда мне обратиться, чтобы заставить нанимателя выплатить мне отпускные? Положена ли компенсация за невыплату отпускных в срок? МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОТПУСКА (т.к. не выплачены отпускные) И ВЫЙТИ НА РАБОТУ? БУДУТ ЛИ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ДНИ, КОТОРЫЕ Я ПРОВЕЛА В ОТПУСКЕ, СЧИТАТЬСЯ ПРОГУЛАМИ? СПАСИБО!!!

Космач Мария :: Молодечно


Ключевые слова: ОТПУСК, ВЫПЛАТА ОТПУСКНЫХ

  Ответов: 1

В соответствии со ст.176 ТК РБ, наниматель обязан выплатить средний заработок за время трудового отпуска не позднее чем за два дня до начала отпуска.Условия и порядок исчисления среднего заработка за время трудового отпуска (отпускных) обязательны для использования нанимателями всех форм собственности. В случае если наниматель не выплачивает работнику отпускные больше месяца, работник имеет право потребовать индексацию задержанных выплат.Кроме этого, в такой ситуации, работник имеет право продолжить работу (не уходить в отпуск), письменно уведомив нанимателя о причинах своего поступка. На основании п. 5 ч. 1 ст.171 ТК РБ, трудовой отпуск в таком случае может быть продлен или перенесен по желанию работника на другое время текущего рабочего года, определяемое по договоренности между работником и нанимателем.Несвоевременная выплата среднего заработка за время трудового отпуска (отпускных) является нарушением сроков выплаты заработной платы, в связи с чем работник имеет право обратиться в уполномоченные государственные органы надзора и контроля либо напрямую в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ). Надзор за соблюдением законодательства о труде, в том числе и за соблюдением нанимателями порядка и сроков выплаты заработной платы осуществляет Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, его структурные подразделения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.02.2015 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 156502: когда может пойти в отпуск бабушка77

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы