Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак налоги наследство ребенок алименты имущество прописка развод квартира налог беременность льготный кредит аренда долг распределение суд права компенсация иск оформление жилье льготы зарплата недвижимость приватизация право строительство кредит контракт сроки оформление документов пособие очередь гражданство регистрация общежитие документы оплата лицензия амнистия отпуск молодая семья отработка раздел продажа ип армия работа увольнение декретный отпуск раздел имущества договор выселение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227068 Опубликовано 27.02.2015 в 14:27

Круглосуточно находиться на оперативной связи

Здравствуйте, подскажите насколько законна такая формулировка в содержании локальных нормативных правовых актах государственного предприятия:"Круглосуточно находиться на сотовой мобильной связи." (постоянно без выходных)? Насколько она нарушает ст.43 Конституции РБ, ст 137 ТК РБ, и т.д. ?Должен ли нести ответственность руководитель данной организации за привлечение к дисциплинарной ответственности своих подчиненных за то, что подчиненный в нерабочее время (ночное) не ответил на входящий звонок?

Кулак :: Ошмяны


Ключевые слова: Круглосуточно дежурство связь

  Ответов: 1

Согласно ст.149 ТК Локальные нормативные правовые акты, регулирующие трудовой распорядок, не могут ухудшать положение работников по сравнению с настоящим Кодексом и иными актами законодательства, регулирующими соответствующие отношения в социально-трудовой сфере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 27.02.2015 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2015 в 21:58

Павел Гиль. Вы, видимо имели ввиду ТК Статью 194. Трудовой распорядок. Уставы и положения о дисциплинеТрудовой распорядок для работников определяется:1) правилами внутреннего трудового распорядка, коллективными договорами, соглашениями, положениями и инструкциями по охране труда и другими локальными нормативными правовыми актами;2) штатным расписанием;3) должностными инструкциями работников;4) графиками работ (сменности);5) графиками отпусков.Локальные нормативные правовые акты, регулирующие трудовой распорядок, не могут ухудшать положение работников по сравнению с настоящим Кодексом и иными актами законодательства, регулирующими соответствующие отношения в социально-трудовой сфере.Для отдельных категорий работников действуют уставы и положения о дисциплине.

Кулак Александр :: Ошмяны


  Ответов: 1

Совершенно верно, прошу прощения за опечатку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 06.03.2015 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы