Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа общежитие документы лицензия жилье отработка наследство права контракт оформление увольнение брак выселение квартира строительство суд амнистия сроки молодая семья аренда имущество беременность армия очередь налог гражданство недвижимость развод льготный кредит иск договор налоги прописка декретный отпуск льготы зарплата отпуск раздел имущества раздел молодой специалист оплата распределение оформление документов ребенок кредит регистрация ип компенсация алименты продажа приватизация долг право пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227066 Опубликовано 27.02.2015 в 14:19

Можно ли продать квартиру с прописанными там несовершеннолетними детьми?

Добрый день, уважаемые юристы, помогите разобраться в ситуации. Я проживал с женой в гражданском браке за рубежом, у нас двое несовершеннолетних детей. Жена - гражданка Республики Беларусь, я - гражданин РФ, но у меня есть вид на жительство РБ. Мы разошлись и вернулись в Беларусь. Я купил квартиру и прописал детей у себя (собственниками они не являются), жена жила у своих родителей. По факту дочь жила и живет все время с матерью, сын жил у меня какое-то время, затем моя бывшая гражданская жена обратилась в суд, чтобы забрать ребенка к себе. По решению суда сына я был вынужден отдать и сейчас он тоже проживает со своей матерью. То есть дети фактически не проживают в моей квартире, а живут с матерью на съемной квартире. Проблема в том, что она не хочет их у себя прописывать (по месту своей прописки у родителей). У меня другая семья и если я, к примеру, захочу продать свою квартиру и купить квартиру большего размера, как мне быть с прописанными, но не проживающими там своими несовершеннолетними детьми? Смогу ли я продать квартиру? Что для этого нужно в моей ситуации? Нужно ли разрешение органов опеки и попечительства, если дети не являются собственниками квартиры? Или мною так и будет манипулировать бывшая, не желая их прописывать у себя детей, а я не смогу расширять свою жил площадь, создавая условия для своей новой семьи, так и буду привязан к этой квартире, только потому что там дети прописаны? Могу ли я выписать детей на основании их фактического проживания в другом месте? Может ли суд обязать мою бывшую прописать детей по месту ее прописки? Какие у меня шансы? Или смогу ли я продать квартиру, прописав в договоре купли-продажи, что я пропишу детей в своей новой квартире (раз уж их мать не хочет прописывать), возможно ли все это сделать без ее согласия? Какие у меня есть варианты, есть ли выход из данной ситуации? Благодарю за консультацию.

Краско Олег :: Гродно


Ключевые слова: продажа, несовершеннолетние дети, квартира, имущество

  Ответов: 1

Выписывайте детей через суд и продавайте вашу квартиру. Шансы 50/50: либо выпишут либо не выпишут. Условие "я пропишу детей в своей новой квартире (раз уж их мать не хочет прописывать)" - не будет выполнимо и законно, даже если включить его в договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 28.02.2015 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2015 в 14:11

Спасибо, подскажите, а почему 50/50? На каком основании детей могут не выписать, если они там не проживают, ведь они утратили право пользования жилым помещением? Тем более, что самим судом место проживания сына назначено с матерью, дочь итак с ней жила. То есть что же это, до их совершеннолетия я не смогу продать квартиру, только потому что их мать не хочет их прописать у себя?

Олег Краско :: Гродно


  Ответов: 1

На том основании, что решение принимает суд. Мы не уполномочены говорить, каким точно будет решение суда. Предсказания здесь тоже никто не делает. Более того, часто бывает - истец говорит одно, а в суд приходит ответчик и рассказывает совсем другую историю, еще и документы приобщает и толпу свидетелей приводит. Утратили они или не утратили право - решит суд, а не мы с вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 01.03.2015 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 253947: Какие документы необходимы иностанцам с видом на жительство РБ для пересечения границы с несовершеннолетними детьми?

Вопрос № 253483: Имеет ли право работодатель давить на психику,или применить какое-то наказание,если я прохожу комиссию в рабочее время

Вопрос № 245079: Проживание ребенка с отцом

Вопрос № 240932: Могу ли я выписать несовершеннолетних детей своего мужа из принадлежащей мне квартиры, если они там не проживают и родственниками мне не являются?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы