Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отпуск регистрация иск контракт права молодая семья пособие отработка работа очередь квартира ип аренда молодой специалист раздел документы строительство налог право сроки наследство договор оформление документов продажа зарплата развод приватизация ребенок гражданство имущество алименты льготный кредит беременность распределение налоги увольнение амнистия суд раздел имущества декретный отпуск оплата льготы кредит армия лицензия брак недвижимость оформление долг выселение компенсация общежитие жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227064 Опубликовано 27.02.2015 в 14:10

куда обратиться для взыскания долга по расписке?

Доброго времени суток, уважаемые адвокаты!! Проконсультируйте пожалуйста в вопросе долговых расписок. Текст расписки: " Я Иванов Иван Иванович, проживающий по адресу г.Чаусы д.Красница паспорт АВ1234567 выдан Чауским РОВД 11.06.2009 дата действия 14.04.2017 взял взаймы у Петрова Петра Петровича паспорт АВ7654321 выдан Барановичским РОВД 03.03.2011г. Обязуюсь вернуть 06.11.2012г. За просрочку возврата долга обязуюсь выплатить 100.000 рублей (сто тысяч рублей) за каждый день просрочки. 02.11.2012г.ПОДПИСЬ (Иванов И.И.)" Расписка написана на обратной стороне протокола ГАИ (другого чистого листка под рукой, к сожалению, не нашлось). До сих пор, понятное дело, не вернул и возвращать не собирается. Проживает он в Могилёвской обл., а я в Минске в Заводском районе, сумма конечно небольшая, но всё-равно неприятно.. Подскажите, куда нужно обращаться (если в суд, то какой? по месту жительства ответчика или можно и по месту моего жительства) и вообще правильно ли составлена расписка?

Волынец Александр :: Минск


Ключевые слова: долг, расписка

  Ответов: 1

Заявление о возбуждении дела подается в суд по месту жительства ответчика. Иск, вытекающий из договора, в котором указано место исполнения, может быть предъявлен также по месту исполнения договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 27.02.2015 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2015 в 14:44

Можно ли заявление о возбуждении дела отправить в суд заказным письмом?Если же нет, могу ли я потом в иск включить транспортные расходы (к примеру чек с АЗС на топливо, билет на автобус или чек из автомобиля такси)?

Волынец Александр :: Минск


  Ответов: 1

Можете отправить по почте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 28.02.2015 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264211: Долг. Расписка.

Вопрос № 262977: деньги , долг, расписка

Вопрос № 262294: Имеет ли право хозяин поврежденного авто не возвращать мне деньги?

Вопрос № 262117: Как обезопасить себя на старте? Как и что оформить для офиц.деятельности? В какой момент регистрировать ИП?

Вопрос № 261675: расписка , заверенная нотариусом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы