Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право налог распределение алименты молодой специалист строительство льготный кредит аренда армия иск развод жилье раздел льготы работа оформление документы гражданство ип компенсация декретный отпуск амнистия имущество продажа долг общежитие увольнение выселение отработка молодая семья права прописка лицензия контракт кредит квартира налоги оплата зарплата ребенок суд оформление документов недвижимость договор брак регистрация отпуск сроки пособие приватизация наследство раздел имущества очередь беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227059 Опубликовано 27.02.2015 в 12:58

В каких случаях работодатель должен выплатить компенсацию ?

Здравствуйте . Фирме , в которой я работаю отказали в продлении аренды помещений , в следствии чего я должна попасть под сокращение . Мне предложили уволиться по соглашению сторон , но я отказалась подписывать заявление , мотивируя тем , что мне должны выплатить компенсацию . Оформлена я по бессрочному трудовому договору . Правильно ли я сделала и какие мои дальнейшие действия ? В каких случаях работодатель должен выплатить компенсацию ?

Климович Наталия :: Минск


Ключевые слова: увольнение, компенсация, сокращение

  Ответов: 1

При увольнении по соглашению сторон никаких компенсаций не выплачивается. Выплачивается выходное пособие в размере 3 среднемесячных заработных плат при увольнении в связи с сокращением численности или штата работников, при увольнении в связи с ликвидацией фирмы, в связи с прекращением деятельности структурного подразделения и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.02.2015 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2015 в 13:23

Мне предлагают уволиться без выплаты выходного пособия . Как мне поступить в такой ситуации ?

Климович Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Наталия, решение как уволиться принимать вам. Можете уволиться по соглашению сторон, можете ждать когда вас уволят по сокращению или в связи с ликвидацией. Можете попробовать договориться с нанимателем об увольнении по соглашению сторон с выплатой какой-либо суммы в виде материальной помощи. Принимайте решение, договаривайтесь с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.02.2015 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы