Вопрос № 227049 Опубликовано 27.02.2015 в 11:16

как быстро разведут и как ускорить этот процесс?

Добрый день.Я гражданка РФ вышла замуж за гражданина РБ.В браке родился ребенок. Сейчас ей 4 месяца.В браке 10 месяцев. Хочу развестись, так как с мужем не сошлись не только характерами, но и в вопросах воспитания ребенка.Как быстро нас разведут?Как сделать так, чтоб ребенок остался со мной и свидания происходили только в моем присутствие?был факт когда папа уронил ребенка пришлось вызывать скорую помощь.Есть квартира не приватизированная в которой прописаны 5 человек.Какова вероятность того что я и дочь можем претендовать хоть на какую то долю квартиры.Я не для себя, для дочи.

ласая мария :: минск

Ключевые слова: сроки, документы.

  Ответов: 1

Разведут Вас не ранее, чем через 3 месяца после суда. Суд определит с кем будет проживать ребенок. Претендовать на долю можно в квартире, находящейся в собственности. Если Вы зарегистрированы в квартире Вы вправе в ней проживать, то есть пользоваться ею.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.02.2015 в 12:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2015 в 14:15

А если отец ребенка будет приватизировать квартиру ,но на тот момент мы уже будем разведены и жить с ним я не буду,в этом случае я могу расчитывать на долю при приватизации?А если я вернусь жить к родителям в Россию меня могут выписать без моего согласия?

ласая мария :: минск

  Ответов: 1

1. Нет 2. Если вы вернетесь в РФ, то вам аннулируют вид на жительство и естественно выпишут.  

Дмитрий :: 27.02.2015 в 14:38