Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги беременность договор раздел компенсация квартира общежитие ип очередь увольнение работа пособие раздел имущества брак суд оформление документов аренда выселение отпуск иск алименты регистрация армия кредит зарплата приватизация прописка оплата имущество жилье распределение строительство налог лицензия декретный отпуск гражданство права продажа документы недвижимость сроки льготы льготный кредит долг молодая семья оформление право контракт ребенок отработка амнистия наследство молодой специалист развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227042 Опубликовано 27.02.2015 в 08:21

не платить ФСЗН при отсутствии дохода ИП при УСН 5%

Обязательна ли уплата ФСЗН ИП при УСН 5% если вообще с момента открытия не было дохода, небыло расчетного счета и кассового аппарата, деятельность не пошла. С 20 февраля 2014 года как получила свидетельство ИП и по сегодняшний день вообще не было дохода (пошив одежды дома и реализация через сеть интернет). Позвонила в ФСЗН сказали долг 7 миллионов, я сказала что не было вообще дохода, мне пригрозили 20% штрафа от суммы долга и взысканием в судебном порядке с уплатой расходов на подачу иска. В законе о ФСЗН я не нашла слов что независимо от получения дохода надо уплачивать ФСЗН, только об обязательности уплаты говорят в пояснениях, а трактовать закон можно как кому удобно. Имею ли я право не платить и на какой пункт ссылаться. Спасибо заранее за ответ.

Явлинская Елена игоревна :: Минск


Ключевые слова: ФСЗН за 2014 год ИП УСН5%

  Ответов: 1

Если вы не состояли в 2014 г. в трудовых отношениях, не являлись студенткой, не являлись получателем пособий на детей, пенсий, то обязаны платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.02.2015 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2015 в 19:10

Писали о том что есть какой то момент в законе, когда можно не платить ФСЗН.Вы его знаете?. И платить не с чего, в долгах и так.

Явлинская Елена игоревна :: Минск


  Ответов: 1

Елена Игоревна, в каких случаях не платятся взносы в ФСЗН указано в предыдущем ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.03.2015 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227041: не платить ФСЗН при отсутствии дохода ИП при УСН 5%

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы