Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы приватизация оформление документов амнистия отпуск компенсация увольнение контракт сроки беременность отработка договор права льготный кредит выселение долг гражданство распределение развод молодая семья жилье декретный отпуск налоги квартира раздел имущества аренда очередь пособие строительство работа суд налог алименты иск оформление оплата наследство раздел регистрация армия лицензия ребенок имущество ип право продажа брак общежитие кредит недвижимость документы зарплата молодой специалист прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227036 Опубликовано 26.02.2015 в 23:37

нужно ли уплачивать налог при прописке в дом принадлежащий моему сыну моего отчима?

Здравствуйте. Мои родители (мать и отчим) купили дом в деревне, и подарили его моему сыну, который проживает со мной. Сами родители прописаны в своей квартире, но основное время проводят в купленном доме. Мы решили в этот дом прописать отчима, но в сельсовете нам сообщили, что моему сыну придётся уплачивать налог, как будто он этот дом сдаёт(т.к.отчим меня не усыновлял, а значит не является членом семьи). Неужели возможны такие парадоксы, ведь никакой оплаты производиться не будет, за что же придётся платить? спасибо.

Греков Владимир :: Могилёв


Ключевые слова: налог при прописке

  Ответов: 1

никаких "парадоксов": вам ответили в соответствие законодательству. без взымания платы и налога за сдачу жилья внаём, зарегистрировать можно только близких родственников. платить придется налог за сдачу жилого помещения по договору найма. у вас нет и быть не может документа, подтверждающего, что " ведь никакой оплаты производиться не будет". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.02.2015 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2015 в 20:59

Здравствуйте Сергей Иванович. Спасибо за ответ. Если вас не затруднит, поясните два момента. Во-первых является ли близким родственником родная бабушка, во-вторых как же презумпция невиновности (неприятно, что нужно доказывать, что ты не баран)? спасибо за внимание.

Греков Владимир :: Могилёв


  Ответов: 1

здрасьте. не затруднит. Во-первых, Близкие родственники - супруг (супруга), родители, усыновители (удочерители), дети, в том числе усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка и внуки. только, к пред.вашему вопросу это определение никакого отношения не имеет. во-вторых, никак же презумпция невиновности. судя по первому тексту, там никто, никого и ни в чем не обвинял. отчим - формально, чужой человек. а законодательство сверстано так, что предоставляя некие услуги постороннему человеку, подразумевается извлечение дохода. следовательно, нужно платить налог. если у вас нет больше вопросов по сути, желаю здравствовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.03.2015 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы