Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184595
 Всего ответов: 208730
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь компенсация гражданство сроки ип иск имущество пособие регистрация строительство брак увольнение документы аренда недвижимость права суд продажа раздел имущества работа зарплата алименты прописка оформление документов договор льготы молодой специалист декретный отпуск молодая семья жилье оплата ребенок раздел оформление налоги распределение налог отработка лицензия контракт приватизация льготный кредит общежитие кредит наследство армия развод выселение беременность квартира право амнистия отпуск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227034 Опубликовано 26.02.2015 в 23:25

Есть ли у меня шанс на меньший штраф или административное наказание?

Здравствуйте уважаемая коллегия!Очень прошу ответить на мой вопрос.У меня пару дней назад был суд по Уголовному делу по стал.401 ч.1 заведамо ложные показания.Я свою вину признала.У меня был открытый суд,и прокурор запросил 31 баз.,а судья вынес приговор 51баз.,он сказал что прокурор ошибся.А допустимы ли ошибки в уголовных делах?И теперь я не пойму в чем именно была ошибка прокурора...в размере штрафа или в мере наказания?У меня приговор ещё не вступил в силу.Я согласилась с решением суда,но мучает то что меня могли не справедливо осудить.Есть ли у меня шанс на меньший штраф или на административное наказание?

Мария :: Витебск


Ключевые слова: штраф, наказание, административное

  Ответов: 1

Скажем так, возможность ошибки всегда есть. И УПК из этого исходит, предоставляя возможность обжалования. Фраза: прокурор ошибся - непонятна. Прокурор мог запросить такой вид и размер наказания. Осудили-то справедливо, я не понимаю, если вы признали свою вину, тогда по какой причине в вас вообще зарождаются такие сомнения??? Административных наказаний не бывает. Наказания - мера только уголовной ответственности. Лицо, впервые совершившее преступление, не представляющее большой общественной опасности, или менее тяжкое преступление и возместившее ущерб, либо уплатившее доход, полученный преступным путем, либо иным образом загладившее нанесенный преступлением вред, может быть освобождено от уголовной ответственности с привлечением к административной ответственности, если будет признано, что для его исправления достаточно применения мер административного взыскания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 27.02.2015 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264788: привлечение к административной ответственности

Вопрос № 262303: имеем ли мы право на повторное заседания суда по причене неуведомления первого рассмотрения?

Вопрос № 223101: Не пришло письмо от участкового.

Вопрос № 205159: может ли на место моего обучения отправлено письмо о совершении административного правонарушения

Вопрос № 179735: На моем автомобиле совершили нарушения, но не я, что делать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы