Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184666
 Всего ответов: 208820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия имущество права льготы ребенок общежитие кредит продажа строительство выселение аренда алименты очередь раздел имущества брак оплата зарплата право распределение лицензия молодой специалист оформление договор раздел наследство отработка ип гражданство сроки беременность пособие иск развод работа недвижимость налог квартира документы долг льготный кредит увольнение декретный отпуск отпуск прописка регистрация армия налоги оформление документов компенсация жилье молодая семья суд приватизация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227018 Опубликовано 26.02.2015 в 20:05

Имеют ли право выписать из общежития.

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, я и мой несовершеннолетний ребёнок(3 годика, воспитываю одна) зарегистрированы в общежитии от предприятия в городе Минске (4 года работала,по истечению срока контракта ушла.)Теперь мне говорят,если я не найду регистрацию,тогда меня и ребёнка снимут с учёта судом и за суд я должна буду сама оплатить.Так ли это по закону?Я Вас очень прошу,помогите ответить на этот вопрос!!!!!

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: общежитие, регистрация

  Ответов: 1

Из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до вступления в силу действующего Жилищного кодекса, не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств, соответствующего требованиям пункта 3 статьи 84 Жилищного Кодекса, наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях (за исключением нанимателей, с которыми расторгнут трудовой договор в соответствии с пунктами 4, 5 и 7–9 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь), проживающие с несовершеннолетними детьми. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 26.02.2015 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2015 в 21:53

Тоесть,как я понесла,меня и ребёнка снимут с учёта по регистрации судом?А за суд должна платить я,если они на суд подают?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Из моего ответа это как-нибудь следует? Вообще надо внимательно изучать обстоятельства вашей ситуации. Вы мало информации сообщили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 27.02.2015 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2015 в 22:22

Подскажите пожалуйста,Если они подают на суд,чтобы меня снять с учёта регистрации,кто в таком случае оплачивает за суд?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

судебные издержки распределяются в зависимости от результатов дела: если выиграет тот, кто подал в суд, т.е. истец, то все издержки взыщут с вас :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 27.02.2015 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лучше обратитесь к адвокату очно. Есть нюансы в вашем деле. Возможно, для вашего выселения (выписки) нет оснований вовсе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 28.02.2015 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2015 в 09:55

Извините,если дело будет выиграно ими,примерно какая сумма оплачивается за судебные издержки?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Так сложно сказать. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела. К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся, в частности, суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам; почтовые расходы;расходы по оплате помощи представителей;компенсация сторонам за потерю рабочего времени;другие расходы, признанные судом необходимыми. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 01.03.2015 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269802: Выселят ли из общежития, если устроиться на работу по договору подряда?

Вопрос № 268494: Должен ли производиться перерасчет за электроэнергию в общежитии, где нет индивидуальных счетчиков учета?

Вопрос № 268295: имеют ли право выселить семью умершего работника из общежития которое было предоставлено по хадатайству

Вопрос № 268030: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Вопрос № 268029: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы