Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182648
 Всего ответов: 206455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка декретный отпуск развод зарплата амнистия контракт жилье налог долг молодой специалист договор оформление документов сроки работа кредит общежитие аренда армия иск молодая семья недвижимость очередь наследство льготы прописка брак квартира раздел имущества увольнение пособие лицензия выселение налоги гражданство компенсация права льготный кредит беременность оплата распределение имущество регистрация продажа строительство оформление раздел приватизация алименты ребенок суд ип документы отпуск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227004 Опубликовано 26.02.2015 в 16:51

Имеют ли право так сделать

Мне 54 года ,я работаю мастером (ИТР)-мне сказали что меня сокращают и предложили перейти на нижеоплачиваемую рабочую должность. Контракт у меня до 14 июня 2015 года - по дожности мастер.РАботу которую мне предложили на 1 год - хотят оформить по трудовому договору до выхода работника из декретного отпуска.По контракту не оформляютВо -первых я теряю 1 день к отпуску который гарантирует контракт. Во вторых как я защищена, не скажет ли работник который находится в декретном через 1 месяц - я выхожу и меня попросят не дав доработать до пенсии. Заранее благодпрна за ответ.

Кленовская Галина :: Минск


Ключевые слова: пенсия

  Ответов: 1

О сокращении наниматель обязан предупредить работника за 2 месяца до увольнения. Наниматель обязан предложить работнику перевод на имеющиеся у него вакантные должности (рабочие места). Работник может согласиться, может отказаться. При отказе, работника увольняют в связи с сокращением и выплачивают ему выходное пособие в размере 3 среднемесячных заработных плат. При согласии на перевод, заключают с ним новый трудовой договор или контракт. При переводе на другую работу на период отсутствия основного работника с работником заключается трудовой договор. Контракт в таких случаях не заключается. Работник при этом никак не защищен, т.к. основной работник может выйти на работу в любое время, а временный работник может быть уволен в связи с окончанием срока трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.02.2015 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266829: Можно ли уволить сотрудника, если осталось 1,5 года до пенсии?

Вопрос № 266379: Можно ли жене перейти на пенсию умершего мужа, сотрудника органов МВД

Вопрос № 266192: Могут ли снимать часть пенсии без заявления пенсионера?

Вопрос № 262860: Куда обращаться чтобы выплачивали пенсию по потере кормильца,если ребенок на отца не записан,но сам отец умер

Вопрос № 262479: Могу ли я переоформить декретный отпуск на бабушку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
817 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267376Даша25.05.17 в 17:21
267207Сергей25.05.17 в 16:38
267326Александра25.05.17 в 16:31
267381Ольга25.05.17 в 16:10
267377Лариса25.05.17 в 15:32
267373луцко ольга25.05.17 в 15:26
267372Мищенко Свет...25.05.17 в 15:26
267371Мария25.05.17 в 14:14
267369Горегляд Ник...25.05.17 в 14:01
267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы