Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194554
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодая семья амнистия наследство армия увольнение алименты документы прописка гражданство раздел имущества жилье продажа раздел молодой специалист оплата налоги брак имущество общежитие пособие долг отпуск суд регистрация льготный кредит распределение договор права недвижимость отработка кредит строительство приватизация работа беременность ребенок оформление документов оформление налог декретный отпуск лицензия компенсация иск зарплата льготы право аренда контракт ип очередь квартира развод сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227003 Опубликовано 26.02.2015 в 16:45

По какому тарифу мы должны оплачивать ЖКХ?

Здравствуйте. Снимаю с женой однокомнатную квартиру(37,2кв.м) по договору-найму, имеются регистрации в паспортах (меня вид на жительство , у жены паспорт РБ). В квартире собственник и его семья не прописаны. Скажите пожалуйста мы должны оплачивать услуги ЖКХ полностью или по субсидируемым тарифам?

Аль Ахрас Мохамад Али :: Витебск


Ключевые слова: ЖКХ, тарифы

  Ответов: 2

полностью :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.02.2015 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вода и вынос мусора по субсидируемым тарифам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 26.02.2015 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2015 в 20:37

Здравствуйте. Я не буду уточнять ничего, просто хотела сказать для других людей, которые задают подобные вопросы. Мы ходили к начальнику ЖКХ Витебска, он сказал, что мы должны оплачивать по субсидируемому тарифу, прописан собственник квартиры или нет, не имеет никого значения.и бухгалтер нашего товарищества, которая незаконно в течение года начисляла коммунальные, сделала перерасчет.

Аль Ахрас Али :: Витебск


  Ответов: 1

то, что вам "сказал" начальник ЖКХ Витебска, его личные проблемы. специально пересмотрел ПСМ № 571 и разъяснения МинЖКЖ, с которыми может ознакомиться каждый желающий на сайте http://www.mjkx.gov.by/index.php?id=360. так вот там не указаны основания по которым гражданин, пользующийся жилым помещением по договору найма и зарегистрированный в нем по месту жительства, оплату коммунальных услуг производит по субсидируемым тарифам. кроме, оплаты водоснабжения и водоотведения, а также, вывоза и обезвреживание твердых коммунальных отходов. которые производятся по субсидируемым тарифам, в случае предоставления в организацию, осуществляющую эксплуатацию жилищного фонда, копии договора найма. поэтому не надо публиковать сомнительную информацию, не имеющую законодательного обоснования. тем более, что вам Регламентом Консультации никто такого права не предоставлял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.03.2015 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2015 в 08:49

Мне и с Министерства ЖКХ прислали письмо, в котором говорится, что С 27 июня 2014 года порядок внесения платы за жилищно-коммунальные услуги определен Положением о порядке расчета и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 июня 2014г. № 571 (далее – Положение).Положением предусмотрен единый подход в начислении платы за жилищно-коммунальные услуги в отношении всех плательщиков жилищно-коммунальных услуг. При этом начисление гражданам платы за жилищно-коммунальные услуги по субсидируемым тарифам для населения в пределах установленных норм и нормативов осуществляется только по одному адресу – по месту постоянной регистрации.Так как с 27 июня 2014 г. наниматель, заключивший договор найма жилого помещения, относится к плательщикам жилищно-коммунальных услуг, следовательно, на него распространяются все нормы Положения, касающиеся начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, как и к собственнику жилого помещения.Там же и говорится, что я наниматель, который заключил договор-найма, поэтому я отношусь к плательщику и на меня распространяются все нормы как и к собственнику.

Аль Ахрас Али :: Витебск


  Ответов: 1

письмо не является нормативным источником, специалисты сайта руководствуются постановлением, скиньте ответ по электронной почте mapetshow321@rambler.ru :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 14.03.2015 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281179: Постоянная регистрация и договор найма жилого помещения

Вопрос № 267984: Имеет ли внук право на льготные тарифы за коммунальные услуги не являясь собственником.

Вопрос № 263566: Почему невестка проживающая с детьми, внучки собственника прописанные давно должны оплачивать коммунальные платежи 100%?

Вопрос № 221830: Стоимость утилизационного сбора

Вопрос № 211137: Стоимость растаможки туалетной бумаги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы