Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196620
 Всего ответов: 221990
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак наследство пособие иск недвижимость зарплата ип сроки отработка налоги гражданство алименты очередь долг отпуск суд лицензия раздел имущества общежитие право развод имущество продажа договор оплата строительство декретный отпуск жилье документы беременность права оформление оформление документов раздел амнистия кредит выселение аренда молодой специалист компенсация армия регистрация льготы молодая семья контракт квартира приватизация налог распределение ребенок увольнение льготный кредит прописка работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227000 Опубликовано 26.02.2015 в 16:41

чем я рискую?

Подскажите пожалуйста,предлагают открыть ЧУП в Минске на мое имя,какие могут быть подводные камни и как распознать не хотят ли меня просто развести или подставить и чем я могу рисковать как гражданин Украины?

Дьяченко Алексей :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, ответсвенность

  Ответов: 1

ЧУП - это юридическое лицо. Вы, как учредитель юрлица, будете нести всю ответственность за него. Не имеет значения, Вы гражданин Украины, Зимбабве или подданный князя Монако. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.02.2015 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2015 в 17:19

Скажите пожалуйста еще одно,что не следует делать и какие бумаги не стоит подписывать что бы не попасть на в просак и как вообще себя обезопасить от подстав и тому подобных вещей и стоит ли вообще связываться с этим.Заранее огромное спасибо

Дьяченко Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Идеально - не связываться вообще, если не будете сам вести этот бизнес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.02.2015 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2015 в 17:54

Вы меня извините что я Вам надоедаю такими глупыми вопросами.Как мне обьясняют то все товары которые будут поставляться потребителям ,я буду проверять лично и только после этого ставить свою подпись и никаких денежных операцый без моего ведома и моего прямого участия производится не будет и все прозрачно. просто я никогда с таким не сталкивался и по этому интересуюсь и хочу как можно больше себя обезопасить

Дьяченко Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Если все так просто и прозрачно, то почему товарищи, которые вас уговаривают в это ввязаться, не могут зарегистрировать ЧУП "на себя" и сами всем заниматься? Регистрация занимает один день. Почему они хотят именно вас сделать учредителем? Если бы им просто нужен был человек здесь, в Беларуси, который бы вел дела компании, они назначили бы вас директором, а так они полностью всю ответственность за деятельность ЧУПа сбрасывают на вас, т.к. вы будете учредителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 26.02.2015 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276364: Как финансовому работнику защитить себя от умышленного препятствования ему исполнения своих обязанностей?

Вопрос № 245112: кто несет ответственность за доставку ответа к заявителю

Вопрос № 230817: Можно ли взыскать пеню после вынесения судебного решения

Вопрос № 225110: Высокое напряжение в электросети

Вопрос № 224907: Несет ли мать ответственность за отсутствие сына дома на химии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283799Анастасия Ва...21.06.18 в 22:27
283590Илона21.06.18 в 22:23
283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33
283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283778Василий21.06.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы