Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье раздел прописка регистрация увольнение документы аренда оформление молодая семья отработка компенсация имущество алименты оформление документов развод амнистия отпуск оплата долг общежитие лицензия ребенок льготный кредит армия ип продажа иск наследство беременность приватизация право брак налоги работа права очередь распределение строительство налог зарплата недвижимость молодой специалист декретный отпуск льготы контракт суд выселение квартира пособие договор сроки раздел имущества гражданство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226971 Опубликовано 26.02.2015 в 11:14

недостача, с которой не согласен

У меня недостача, с которой я категорически не согласен.Обвиняют в огромной недостаче, показывая мне накладные на внутреннее перемещение товара, который везли из одного города в другой. На половине из них отсутствует моя подпись или присутствует не моя, (причем только подпись, без расшифровки и точного указания адресов- только улица или только город).ТТН на товар якобы есть,без моей подписи .У меня только на 10% товара имеются ксерокопии их(тоже без моих подписей). Не имея торгового образования, не могу разобраться во всех тонкостях. Угрожают тюрьмой.Инвентаризацию подписывать отказался.Продаю инструмент и технику на рынке.Сигнализация в роллете периодически не работала.Сказали, что отдадут трудовую после возмещения ущерба.Предлагали писать расписку на залог дома или машины или на сумму вдвое превышающую якобы нанесенный мной ущерб.Сказали, что жди вызова на допрос.Сумму называют приблизительную, сунут только список недостающего товара и прайс для реализации, который в долларах.Подозреваю, что товар на предыдущем пересчете проверяли по одному списку, а на подпись подсунули другой.

Андрей :: Смолевичи


Ключевые слова: недостача

  Ответов: 2

Вопрос-то в чем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 26.02.2015 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте, вопрос связан с о возмещением ущерба нанимателю, с Вами должен быть заключен, как минимум, трудовой договор. Возмещение ущерба работником нанимателю возможно при определенных обстоятельствах. Наниматель имеет право обратиться в правоохранительные органы для проведения проверки по факту недостачи и привлечения к ответственности виновных лиц. Рекомендую Вам обратиться с имеющимися документами к адвокату для консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 27.02.2015 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2015 в 13:43

Дело в том, что нет у меня денег на адвоката. Мне предъявляют список товара часть из которого я в глаза не видел, накладных на него я не видел и не расписывался за его получение. Переучеты - отдельный лист А4 , где написано , что результат на отдельных 8 листах , на которых просто список (наименование товара и его количество) озаглавленный как остатки на складах , хотя я работал на торговой точке на рынке и подписанный только какой то женщиной (говорили, что бухгалтер) и мной. Никакой комиссии не было ни разу. Зарплату не выдавали , сказав что 10% от стоимости товара и 200 долларов по курсу мои и я могу их сразу забирать из выручки. Ведомости о зарплате в глаза не видел и кто там расписывался и получал ее не знаю. Осенью, случайно узнав, что это все незаконно я перестал брать из выручки деньги и сказал, что бы все делали как положено, после чего начались эти проблемы. У меня серьезные заболевания сердца и эта нервотрепка меня подкашивает.

Андрей :: Смолевичи


  Ответов: 1

Ничего у них не подписывайте. Если они обратятся в правоохранительные органы (в милицию, в суд), там и будете пояснять и аргументировать свою позицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 28.02.2015 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259903: Имеет ли право работодатель не допускать меня до работы

Вопрос № 259190: Имеет ли работодатель право взыскивать недостачу после увольнения?

Вопрос № 256426: Должна ли я оплачивать недостачу?

Вопрос № 256375: имеет ли право работадатель увольнять мать одиночку

Вопрос № 254508: Имеет ли право работодатель требовать возмещения недостачи после моего увольнения если я не подписывал акт сдачи-приёмки магазина?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы