Вопрос № 226971 Опубликовано 26.02.2015 в 11:14

недостача, с которой не согласен

У меня недостача, с которой я категорически не согласен.Обвиняют в огромной недостаче, показывая мне накладные на внутреннее перемещение товара, который везли из одного города в другой. На половине из них отсутствует моя подпись или присутствует не моя, (причем только подпись, без расшифровки и точного указания адресов- только улица или только город).ТТН на товар якобы есть,без моей подписи .У меня только на 10% товара имеются ксерокопии их(тоже без моих подписей). Не имея торгового образования, не могу разобраться во всех тонкостях. Угрожают тюрьмой.Инвентаризацию подписывать отказался.Продаю инструмент и технику на рынке.Сигнализация в роллете периодически не работала.Сказали, что отдадут трудовую после возмещения ущерба.Предлагали писать расписку на залог дома или машины или на сумму вдвое превышающую якобы нанесенный мной ущерб.Сказали, что жди вызова на допрос.Сумму называют приблизительную, сунут только список недостающего товара и прайс для реализации, который в долларах.Подозреваю, что товар на предыдущем пересчете проверяли по одному списку, а на подпись подсунули другой.

Андрей :: Смолевичи

Ключевые слова: недостача

  Ответов: 2

Вопрос-то в чем?  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 26.02.2015 в 18:04

Здравствуйте, вопрос связан с о возмещением ущерба нанимателю, с Вами должен быть заключен, как минимум, трудовой договор. Возмещение ущерба работником нанимателю возможно при определенных обстоятельствах. Наниматель имеет право обратиться в правоохранительные органы для проведения проверки по факту недостачи и привлечения к ответственности виновных лиц. Рекомендую Вам обратиться с имеющимися документами к адвокату для консультации.  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 27.02.2015 в 07:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2015 в 13:43

Дело в том, что нет у меня денег на адвоката. Мне предъявляют список товара часть из которого я в глаза не видел, накладных на него я не видел и не расписывался за его получение. Переучеты - отдельный лист А4 , где написано , что результат на отдельных 8 листах , на которых просто список (наименование товара и его количество) озаглавленный как остатки на складах , хотя я работал на торговой точке на рынке и подписанный только какой то женщиной (говорили, что бухгалтер) и мной. Никакой комиссии не было ни разу. Зарплату не выдавали , сказав что 10% от стоимости товара и 200 долларов по курсу мои и я могу их сразу забирать из выручки. Ведомости о зарплате в глаза не видел и кто там расписывался и получал ее не знаю. Осенью, случайно узнав, что это все незаконно я перестал брать из выручки деньги и сказал, что бы все делали как положено, после чего начались эти проблемы. У меня серьезные заболевания сердца и эта нервотрепка меня подкашивает.

Андрей :: Смолевичи

  Ответов: 1

Ничего у них не подписывайте. Если они обратятся в правоохранительные органы (в милицию, в суд), там и будете пояснять и аргументировать свою позицию.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 28.02.2015 в 09:19