Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия налоги продажа увольнение льготный кредит брак молодой специалист право лицензия наследство контракт очередь молодая семья алименты пособие ребенок права аренда оформление компенсация жилье квартира раздел имущества ип документы гражданство отпуск распределение работа декретный отпуск недвижимость имущество раздел беременность выселение суд кредит зарплата армия льготы оформление документов сроки иск строительство развод договор приватизация оплата общежитие налог долг прописка отработка регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226964 Опубликовано 26.02.2015 в 09:32

Имеем ли мы право на перераспределение?

Добрый день! Мы с мужем заканчиваем последний курс Ветеринарной академии в Витебске. Нас распределили в Светлогорский район, муж родом из Светлогорска. Когда мы приехали в совхоз по месту распределения нам сказали, что совхоз никаких заявок не давал, вакансий у них нет и жилье нам предоставить не могут. Мы нашли совхоз в Минском районе, я минчанка, в котором дали согласие принять нас на работу, об этом имеются письма в Гомельский облисполком и Ветеринарную академию.От совхоза в Светлогорском районе тоже есть письма о том что они не возражают по поводу нашего перераспределения. Однако Гомельский облисполком уже в течение 3-х недель не дает ответ на наше заявление о перераспределении в Минский район.На звонки по телефону отвечают, что вот-вот все решится, еще пару дней подождите. Есть ли у нас шанс перераспределиться в Минский район?

Миранович Ирина :: Минск


Ключевые слова: Распределение, молодые специалисты, перераспределение

  Ответов: 1

конечно есть. если все стороны согласны -нет причин вас не перераспределить. Не совсем только понятно, почему согласие на перераспределение дает Гомельский облисполком? Вам нужно в Вет.академию Вашу обращаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 26.02.2015 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2015 в 17:03

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ОБРАЗОВАНИИ13 января 2011 г. N 243-З(в ред. Законов Республики Беларусь от 13.12.2011 N 325-З,от 26.05.2012 N 376-З, от 04.01.2014 N 126-З)Статья 85. Перераспределение выпускников2. Решение о перераспределении выпускников, получивших высшее или среднее специальное образование по профилю образования "Здравоохранение", принимается учреждением образования по согласованию с Министерством здравоохранения Республики Беларусь, а выпускников, получивших высшее или среднее специальное образование по направлению образования "Сельское хозяйство", - по согласованию с областным (Минским городским) исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения организации, в которую распределен выпускник.

Миранович Ирина :: Минск


  Ответов: 1

значит получите согласование исполкома, и в академию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 26.02.2015 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2015 в 12:21

Так в том то и дело, что исполком не очень хочет разрешение давать. Хотелось бы знать правомерно ли это, и имеем ли мы все таки право, вопрос которого по сути стал не по нашей вине!? Можем ли мы в данном случае отказаться от вакансий, предложенных исполкомом в другом совхозе Светлогорского района?

Миранович Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Вообще, если в первом савхозе Вам отказали в принятии на работу, или у них нет возможности предоставить место работы, то действует ст. 85 Кодекса об образовании, в соответствии с которой УО должно Вас перераспределить. Ну и у Вас конечно еще дополнительно согласование исполкома. Получается, что если они перераспределят Вас в другой савхоз (не в тот, что Вы хотите), то Вы обязаны будете пойти туда отрабатывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 03.03.2015 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251663: Как перераспределиться если наниматель не отпускает?

Вопрос № 190205: Правомерно ли заключать контракт с работником предпенсионного возраста, сроком на 1 год, когда эта вакансия востребована молодым специалистом?

Вопрос № 165001: Можно ли назначить заведущей отделом молодого специалиста,

Вопрос № 143422: С какого года начали выплачивать доплату молодым специалистам в городе Красноярске?

Вопрос № 91968: Имеет ли право предприятие не выполнить условия, указанные в свидетельстве о распределении молодого специалиста?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы