Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство раздел имущества строительство алименты зарплата очередь аренда выселение раздел жилье кредит наследство прописка право армия сроки распределение суд документы оформление молодой специалист работа отработка договор налоги общежитие имущество льготный кредит увольнение приватизация брак молодая семья регистрация беременность развод компенсация недвижимость ип права продажа отпуск оформление документов ребенок лицензия иск льготы долг контракт оплата налог пособие квартира амнистия декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226958 Опубликовано 24.02.2015 в 21:20

минимальный размер алиментов

При оформлении соглашения об уплате алиментов в нотариальной конторе моему бывшему мужу сказали что минимальный размер алиментов на одного ребенка считается в размере 25% от заработной платы в республике потому что он не работает больше трех месяцев.Он с этим не согласен потому что в Кодексе о браке и семье такая норма закреплена только для исчисления задолженности по алиментам(это он так прочитал).Кто прав в данной ситуации?

Казак Наталья :: Новогрудок


Ключевые слова: соглашене

  Ответов: 1

в данной ситуации прав я)). и нотариус. и, естественно, закон. который гласит, что алименты взыскивают с заработка и-или иного дохода плательщика. больше ни из чего алименты взыскиваться не могут. если заработка у плательщика нет, то по букве закона и алименты взыскивать не из чего? но ребенок хотеть кушать от этого не перестает. поэтому, чтобы найти выход и удовлетворять его аппетит, законодатель обязал плательщика платить на содержание ребенка определенные средства, которые обозвал - "задолженность по алиментам". и установил ее ежемесячный размер - процент, указанный в решении суда о взыскании алиментов, но от средней зарплаты по республике ежемесячно. вот об этом и рассказывал нотариус. но можно понять и мужа: сегодня он - безработный, а завтра устроится сторожем на 0,25 ставки и он будет обязан платить алименты - 50% БПМ. что будет явно меньше 25% от СЗР. а в соглашении об уплате алиментов будет прописано "минимальный размер - 25% от СЗП"! так его заработка может на это не хватить! поэтому, в соглашении об уплате алиментов, чтобы максимально учесть интересы каждой стороны, лучше опираться на нормы глав 11, 11.1, 12 КоБС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.02.2015 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы