Вопрос № 226953 Опубликовано 24.02.2015 в 20:47

Как провести сделку, чтобы купленная квартира была только в моей собственности?

Уважаемые юристы! Проясните плз ситуацию:Проживаю с супругой в 2-комнатной квартире, купленной мной до вступления в брак. Планирую продать ее и, добавив деньги, подаренные мне матерью, купить 3-комнатную квартиру.Будет ли эта 3-х комнатная квартира считаться совместно нажитым имуществом и подлежать разделу в случае развода? И если да, то как в данном случае провести сделку, чтобы купленная квартира была только в моей собственности? Спасибо!

Михайлов Петр :: Минск

Ключевые слова: покупка квартиры в браке

  Ответов: 2

Лучший вариант,чтобы мать Вам подарила квартиру. Тогда наверняка делиться не будет. В Вашем же изначальном варианте важно наличие доказательств дарения денег. Например,через счетв банке от матери к Вам. Но и это не 100%гарантия.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.02.2015 в 21:00

Лучший вариант,чтобы мать Вам подарила квартиру. Тогда наверняка делиться не будет. В Вашем же изначальном варианте важно наличие доказательств дарения денег. Например,через счетв банке от матери к Вам. Но и это не 100%гарантия.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.02.2015 в 21:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2015 в 21:18

Но чтобы мать могла подарить квартиру , ее надо сначала купить ) ...в данном случае за деньги, вырученные от продажи 2-ки, + подаренные

Михайлов Петр :: Минск

  Ответов: 1

Я читала Ваш вопрос и мой ответ остается таким же. Если продадите квартиру, подарите деньги матери, а она купит уже за свои и на свое имя.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.02.2015 в 08:30