Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия ип увольнение регистрация иск льготы оплата декретный отпуск жилье ребенок раздел имущества наследство продажа сроки строительство амнистия отработка молодой специалист молодая семья общежитие имущество налог отпуск алименты кредит льготный кредит лицензия квартира документы оформление документов права беременность развод долг брак оформление контракт прописка выселение суд компенсация аренда налоги гражданство работа очередь приватизация раздел распределение пособие недвижимость зарплата право договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226953 Опубликовано 24.02.2015 в 20:47

Как провести сделку, чтобы купленная квартира была только в моей собственности?

Уважаемые юристы! Проясните плз ситуацию:Проживаю с супругой в 2-комнатной квартире, купленной мной до вступления в брак. Планирую продать ее и, добавив деньги, подаренные мне матерью, купить 3-комнатную квартиру.Будет ли эта 3-х комнатная квартира считаться совместно нажитым имуществом и подлежать разделу в случае развода? И если да, то как в данном случае провести сделку, чтобы купленная квартира была только в моей собственности? Спасибо!

Михайлов Петр :: Минск


Ключевые слова: покупка квартиры в браке

  Ответов: 2

Лучший вариант,чтобы мать Вам подарила квартиру. Тогда наверняка делиться не будет. В Вашем же изначальном варианте важно наличие доказательств дарения денег. Например,через счетв банке от матери к Вам. Но и это не 100%гарантия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.02.2015 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лучший вариант,чтобы мать Вам подарила квартиру. Тогда наверняка делиться не будет. В Вашем же изначальном варианте важно наличие доказательств дарения денег. Например,через счетв банке от матери к Вам. Но и это не 100%гарантия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.02.2015 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2015 в 21:18

Но чтобы мать могла подарить квартиру , ее надо сначала купить ) ...в данном случае за деньги, вырученные от продажи 2-ки, + подаренные

Михайлов Петр :: Минск


  Ответов: 1

Я читала Ваш вопрос и мой ответ остается таким же. Если продадите квартиру, подарите деньги матери, а она купит уже за свои и на свое имя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.02.2015 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы