Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист недвижимость наследство молодая семья жилье налоги гражданство оформление контракт отработка распределение приватизация увольнение налог документы раздел имущества продажа алименты армия право квартира оплата общежитие договор строительство оформление документов зарплата долг очередь беременность льготный кредит регистрация раздел декретный отпуск суд прописка аренда брак кредит права компенсация сроки ип иск льготы отпуск развод амнистия пособие ребенок выселение работа имущество лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22691 Опубликовано 01.04.2008 в 14:10

Уважаемые Юристы! Ситуация, в которой я оказался на сегодняшний день, следующая: была приобретена через агентство квартира. Все делалось по правилам - договор о намерениях, соглашение о задатке, затем договор купли-продажи с соответствующим оформлением у нотариуса и регистрацией в БРТИ. По договору оплата была 40% наличными и 60%- кредит под залог приобретаемой недвижимости. Затем с продавцом был подписан акт приемо-передачи помещения и было получено свидетельство о переходе права собственности в БРТИ. Теперь мне необходимо предоставить договор залога в банк. При этом в квартире никто не должен быть прописан на момент оформления залога. Но появляется "ложка дегтя"- продавец начинает затягивать с освобождением и выпиской. А время идет... В скором времени придется предоставлять документы в банк. Естественно, за просрочку подачи документов - штраф. Тем более, продавец в данном помещении, насколько мне стало известно из неофициальных источников, не проживает, т.е. квартира сдавалась в наем. Хотелось бы узнать у Вас, могу ли я, с правовой точки зрения, ускорить процесс выписки и освобождения квартиры применив какие-то меры в рамках законодательства? Что бы Вы мне посоветовали предпринять в данной ситуации? Заранее большое спасибо.

Андрей Б. :: Минск


  Ответов: 1

Статья 295 ГК РБ. "Срок исполнения обязательства. 1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода. 2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня поступления письменного требования кредитора о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из акта законодательства, условий обязательства или существа обязательства." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.04.2008 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы