Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права развод ип долг компенсация жилье молодая семья сроки квартира работа раздел имущества льготы контракт регистрация документы брак ребенок иск беременность молодой специалист амнистия недвижимость увольнение договор приватизация оформление суд строительство отработка выселение аренда распределение раздел наследство налоги лицензия продажа отпуск армия общежитие оформление документов налог очередь алименты зарплата гражданство право декретный отпуск прописка имущество льготный кредит кредит оплата пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226907 Опубликовано 24.02.2015 в 14:34

Офис от Российской компании, только для найма рабочих

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста по такому вопросу:Есть компания в России, хочет создать в Минске филиал или дочернюю компанию, но коммерческой деятельностью изначально заниматься не планируется (что в дальнейшем не известно). Основная цель это найм сотрудников, тех. поддержка клиентов основной компании, консультация и прочие поручения, в том числе разработка ПО. Планируется снять офис в котором и будут работать люди. По финансам будет только поступление средств от головной компании на зар. плату этих людей. Не каких платных услуг самой дочерней компании не будет.Что лучше всего сделать, какой налог и есть ли он вообще (все же ком. деятельности не будет)?

Максим :: Минск


Ключевые слова: дочерняя компания, филиал

  Ответов: 1

Здравствуйте.Российская компания может открыть здесь представительство. На учет в налоговых органах необходимо будет встать, но налоги платить будете только связанные с зарплатой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 24.02.2015 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2015 в 21:31

Большое спасибо за ответ.Подскажите пожалуйста.Я к сожалению ничем ранее подобным не занимался. Что вообще необходимо будет, какая отчетность? Бухгалтерия понятно. По сотрудникам что, обязательно ли вести личные дела и тд.? Может что то еще надо?Так же есть ли какие подводные камни для открытия представительства? Есть ли уставной фонд?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

самый большой подводный камень - это гос.пошлина, которую нужно заплатить. Представительство открывается на 3 года, за каждый год деятельности нужно заплатить 65 базовых. Уставного фонда нет, представительство финансируется головной организацией по смете расходов. Отчетность будет в статистику, в ФСЗН по работникам, кадры ведутся так же, как и везде: приказы, контракты, личные дела и т.п. Будет нужна помощь - обращайтесь, поможем открыться и организовать работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 28.02.2015 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2015 в 16:49

Сообщите пожалуйста стоимость и что входит в "поможем открыться и организовать работу"?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

напишите тестовое письмо на pravocomby@gmail.com, в ответ мы направим свое предложение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 28.02.2015 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2015 в 10:38

Отправил

Максим :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 01.03.2015 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259102: Распространяет ли действие Закон РБ о борьбе с коррупцией на граждан РФ

Вопрос № 254861: взыскание долга

Вопрос № 251251: Какие налоги нужно уплачивать, если у Российского ООО филиал в РБ?

Вопрос № 245110: Нужно ли регистрировать филиал в другом городе?

Вопрос № 240377: Как правильно оформить сделку с членом СЭЗ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы