Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190961
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство развод льготный кредит сроки пособие оплата договор раздел имущества долг работа имущество ип брак молодой специалист отпуск амнистия суд строительство оформление документов общежитие регистрация молодая семья алименты право прописка распределение аренда декретный отпуск недвижимость жилье выселение приватизация кредит отработка льготы раздел ребенок беременность очередь компенсация документы гражданство армия права налоги увольнение зарплата лицензия квартира продажа контракт иск оформление налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226898 Опубликовано 24.02.2015 в 13:13

Облагается ли подоходным налогом вклад

Скажите пжл, подлежит ли облажению подоходным налогом вклад, открытый в банке на другое лицо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: Подоходный налог

  Ответов: 1

Нет, сам вклад и начисленные проценты по нему налогом не облагаются. Вклад - не доход, проценты - доход, но освобождены от уплаты налога. А вот подарок, либо деньги от продажи чего-то будут являться доходом. То есть нужно смотреть ЧТО это за деньги вам пришли через вклад. Вклад - это может быть лишь способ передачи средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 24.02.2015 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259337: Сколько нужно стоять на учете в улучшении жилищных условий, что б не выщитывали подоходгый налог из з/п?

Вопрос № 258728: Обязательно ли нужно состоять на учете в улучшении жилищных условий? Что бы потом на работе не выщитывали подоходный налог. И в какой размере его не будут выщитывать?

Вопрос № 228490: Правильно ли высчитывают подоходный налог!

Вопрос № 224769: Нужно ли уплачивать подоходный налог

Вопрос № 217026: Подоходный налог с азартных игр

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы