Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость регистрация жилье приватизация суд строительство продажа льготный кредит льготы налог раздел права зарплата распределение увольнение раздел имущества молодая семья документы гражданство кредит декретный отпуск долг молодой специалист имущество пособие беременность работа наследство право оплата оформление квартира налоги оформление документов прописка контракт выселение развод алименты отработка очередь договор ип амнистия отпуск сроки общежитие ребенок брак иск лицензия армия компенсация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226884 Опубликовано 24.02.2015 в 10:16

"При разводе,производится ли перерасчет суммы кредита полученной на строительство льготного жилья?"

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я развожусь с мужем,у нас трое несовершеннолетних детей,есть квартира,построенная с соответствующей поддержкой государства,квартира оформлена на меня,плачу за нее я.В кредитном договоре указано,что в случае изменения состава семьи,в сторону уменьшения,необходимо сообщить об этом кредитодателю,в течении одного месяца,для досрочного взыскания излишне полученной суммы.При разводе,и выписки мужа из квартиры,состав семьи соответственно уменьшается,т.е.я обязана буду выплатить государству сумму за лишние квадраты?Квартира имеет площадь-95,3 м2,построена в 2010году.Если я должна буду выплачивать сумму,за лишние квадраты,то я должа буду выплатить примерно за 19 м2? А в случае,если мы с мужем будем в разводе,но он останется прописанным в квартире,нужно ли будет выплачивать эти деньги,состав семьи ведь все равно изменится?

Дробышева Людмила :: Могилев


Ключевые слова: Развод, многодетная семья, льготное жилье.

  Ответов: 1

Добрый день. Сумма кредита, выданного банком, не изменится. Вместе с тем, в случае Вашего обращения в суд с иском к бывшему супругу о выделении доли в праве собственности на квартиру (либо о разделе квартиры в натуре), в судебном порядке на бывшего супруга может быть возложена обязанность по погашению кредита соразмерно выделенной ему доли в праве собственности на квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.02.2015 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274416: дополнительный выходной день в неделю

Вопрос № 272933: Приватизация в сельской местности многодетной семьей

Вопрос № 272708: Можно ли прописаться в другой квартире дочери, если получили льготный кредит как многодетная семья?

Вопрос № 270561: Раздел имущества

Вопрос № 269741: Имеет ли мать продать квартиру выделенную государством детям?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:32
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы